Бесплатная консультация юриста в Москве

Можно продать квартиру при ипотеке?

(№ 142318) Вопрос задал(а): Ольга
Аватар пользователя Гость

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моя мама может продать квартиру при ипотеке? Она собственность квартиры. Я с сыном (ему 4 года) прописаны в этой квартире, но доли на квартиру у меня нет. Она ничего не говорит. Только так сказала мне, что квартиру мне передать-сразу не бывает. А разве так бывает? Имеет ли она право продать квартиру или делить пополам? Мы до сих пор выплачиваем ей ипотеку, но трудно ей доверять. Что нам делать?

Ответ юриста

Здравствуйте.
В силу ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ собственник имеет право и продать квартиру. Но пока квартира в ипотеки, есть и обременение.

Похожие вопросы