Бесплатная консультация юриста в Москве

алименты семья брак развод

(№ 142269) Вопрос задал(а): Надежда
Ответ юриста

Здравствуйте!
Алименты получать не должен.
НО
При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст. 86 СК РФ).
Таким образом, если сын не пошел в армию по тяжелой болезни, требующей постоянного лечения и денежных средств, Вы имеете право обратиться в суд для привлечения второго родителя для обеспечения дополнительных расходов.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте сыну 18 лет,не пошел в армию по состоянию здоровья,не инвалид дееспособный.учится в колледже на 3 курсе,должен ли он получать алименты?

Похожие вопросы