Бесплатная консультация юриста в Москве

Арест счетов и снятие средств со стипендиальной карты и карты оформленной для НИОКР

(№ 142180) Вопрос задал(а): Илья
Ответ юриста

Добрый вечер, к сожалению, в рамках исполнительного производства мало что можно сделать, но всё-таки возможно контролировать данный процесс. Можно подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. В данном заявлении, с учётом Вашего материального положения, нужно указать график ежемесячных платежей. Что касается второго счёта, то приставу всё равно откуда списывать денежные средства(при этом, с точки зрения закона, его действия правомерны). Успехов Вам и всего доброго!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте.
Несколько лет назад, мама "вляпалась" в финансовую пирамиду EMGOLDEX, и оформила на себя, бабушку и меня какие то займы в счет будущей прибыли от заработка с пирамиды. Конечно её развели, и спустя некоторое время на всех троих прислали бумагу о передаче нашего долга другому человеку, и мы оказались должны уже ему. Он подал на нас троих в суд, и теперь взыскивается задолженность.
Мне 20 лет и я являюсь студентом Санкт-Петербургского ВУЗа. У меня несколько счетов в разных банках. На одну карту приходит стипендия, а на другую государственное финансирование научно-исследовательской разработки с ежемесячной отчетностью. Теперь на этих картах по решению суда арест и ежемесячно будет списываться какая то сумма. На данный момент 4000 рублей, но потом скорее всего все 100 000, которые я якобы задолжал какому то мошеннику. Как быть? За деньги полученные от государства я должен отчитываться каждый месяц и оплата долгов которые я не делал в смету работ не входит! Да и стипендия, это практически единственные мои деньги!
Очень прошу проконсультировать меня в данном вопросе.
С уважением, Илья.

Похожие вопросы