Бесплатная консультация юриста в Москве

Фальсификация доказательств полицией

(№ 142025) Вопрос задал(а): Не хотелось бы говорить
Ответ юриста

Добрый день, необходимо обратиться в службу собственной безопасности УМВД, а также в прокуратуру с заявлением по данному факту. Если это будет доказано, то можно будет рассчитывать на отмену приговора. Успехов Вам и всего доброго!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Полицейские при понятых сфальсифицировали доказательства обвинив в приготовлении к сбыту наркотические вещества. Спустя время проведённое в СИЗО, после смены следователя удалось изменить статью на 228ч2 (хранение) и провести суд в особом порядке. Адвокаты убедили что особый порядок - единственный выход при таких обстоятельствах, т.к. доказать что 6 полицейских и двое их понятых занимаются фальсификацией почти не возможно. В СИЗО познакомился ещё с 11 человек, которым эти же сотрудники полиции с конкретно этими же двумя понятыми подложили наркотики. 4м людям из них подложили также как мне (просто так), остальным доложили до более серьёзной статьи что-то у них обнаружив при себе.
Подскажите, что можно сделать. Как поспособствовать чтобы этих полицейских поймали? Если их поймают могу ли я рассчитывать на отмену приговора и судимости?

Похожие вопросы