Бесплатная консультация юриста в Москве

Развод с женой и раздел ребенка

(№ 141933) Вопрос задал(а): Сергей
Аватар пользователя Гость

Добрый день. Вопрос вот в чем. От меня уходит жена и хочет забрать ребенка. Как мне быть? Что делать?

Ответ юриста

Добрый день, всё зависит от Вашей позиции: по закону Вы имеете равное право на то, чтобы ребёнок остался после развода либо с Вами, либо с Вашей женой. Данные обстоятельства следует подтверждать в суде, если Вы хотите, чтобы ребёнок после развода проживал с Вами (ст. 56 ГПК РФ: каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается как в обоснование своих требований, так и возражений); если Вы вообще не согласны на развод, то можете попросить у суда время, предусмотренное законом, на примирение сторон. Если за предоставленное судом время, примирения не произойдёт, то Вас всё равно разведут вне зависимости от Вашего желания/не желания. Успехов Вам и всего доброго!

Похожие вопросы