Бесплатная консультация юриста в Москве

взыскание алиментов

(№ 141822) Вопрос задал(а): Роман
Ответ юриста

Добрый день, да можете. В качестве доказательств приведите то, что она обещала материально помогать, но не исполняет данные обязательства, следовательно, Вы по данной причине хотите взыскивать с неё алименты в виду неисполнения данных обязательств по договорённости сторон. Успехов Вам и всего доброго!

Аватар пользователя Гость

Мы с бывшей женой развелись в 2011 году. Она подала на меня на алименты, которые я во время выплачивал 1/4 часть своего дохода.
В 2012 году, она бросает ребенка своей 75-ти летней бабушке и уезжает в Москву на заработки. Через полгода, как она уехала, я забрал ребенка от бабушки, которая себя плохо чувствовала на проживание к себе, но продолжал выплачивать алименты. На просьбы, чтобы она возвращала их назад, отказывала. Я подал иск на определение местожительства ребенка со мной, снятия с меня алиментов и взыскание с бывшей супруги алиментов. Суд удовлетворил часть моих требований. Это определил местожительство ребенка со мной и снятие с меня алиментов. От взыскания с бывшей супруги алиментов я отказался на суде, что записано в решении суда. Отказался из-за того, что ответчица пообещала помогать ребенку материально и чтобы я не портил ее репутацию алиментами. Пару месяцев бывшая супруга приезжала к ребенку, что то покупала. И на этом все закончилось. Теперь она проживает где то в Москве и не то что помогает ребенку, даже его не навещает. Могу ли я повторно подать иск на взыскание алиментов?

Похожие вопросы