Бесплатная консультация юриста в Москве

Материальная ответственность

(№ 141716) Вопрос задал(а): Елена
Ответ юриста

Добрый вечер, если на Вас возложат данную ответственность, то сразу же необходимо обжаловать данное решение в судебном порядке. На все 100 процентов суд примет Вашу позицию при условии того, что Вы предоставите в адрес суда доказательства нахождения Вас в учебном отпуске. Тех доказательства, которые Вы перечислили, будет достаточно в подтверждение Вашей позиции. по делу. Успехов Вам и всего доброго!

Аватар пользователя Гость

В октябре этого года я находилась в учебном отпуске, меня замещала оператор.
Приказа о замещении не составляли, позже ей просто согласовали доплату за совмещение. В тот период оператор приняла реестр, по которому числится рекламное оборудование. Она подписала опись и провела его в программе. Позже выяснилось, что оборудования нет ни у нас, ни в магазине – получателе. И вообще, его местонахождение неизвестно. Стоимость этого оборудования 60644 р.
У меня есть приказ об отпуске, справка-подтверждение из института, и если необходимо свидетели, доказывающие, что в тот период я не работала.
Прошу Вас подсказать, по закону, с кого работодатель имеет право удержать данную сумму или её часть? Если за это оборудование оштрафуют меня, могу ли я обратиться в гос. органы или суд, чтобы оспорить данное решение и вернуть удержанные средства? И на сколько, в данном случае, суд будет на моей стороне?
Заранее, спасибо за ответ!

Похожие вопросы