Добрый день, если проверка была без соответствующего оборудования, которым можно замерить уровень дб, то в данном случае Вы можете обжаловать постановление прокурора в судебном порядке. В Вашем случае подтверждающими доказательствами Вашей правомерности будет являться акт испытательной проверки системы пожарного оповещения. Успехов Вам и всего доброго!
Ошибка
замечание по пожарной безопасности

Здравствуйте! В прокурорскую проверку в Муниципальном учреждении "Детский дом" выявлено не соответствие в системе СОУЭ (речевое оповещение). По норме должно 75 дБа, а при проверке в спальных помещениях 65дБа. Замеры проходили специалистами на специальном оборудовании.
Накануне проверки электромонтёр обслуживающей организации (ОВО при ОВД) было проведено испытание всей системы пожарной безопасности. Всё работала и сигнал проходил на пульт пожарной охраны с прямым выходом на пульт ОВО. Проверку работоспособности системы электромонтёр обслуживающей организации проверяет в присутствии ответственного лица (зам.дир по АХЧ). Система включается, все знаки оповещения горят, сигнал оповещения о пожаре говорит, сигнал на пульт охраны поступает.
Чему подтверждение имеются акты проверки. Как ответственное лицо может отследить норму дБа , не имея при этом определённого оборудования?
Согласно постановления прокурора требуют административного наказания зам.директору по АХЧ.
Пожалуйста, разъясните на сколько правильное требование?