Бесплатная консультация юриста в Москве

Помогите, пожалуйста

(№ 141531) Вопрос задал(а): Оля
Ответ юриста

Добрый день, учреждение имеет законное право отказаться от расторжения соглашения на предоставление субсидии на иные цели. Оветчиком будет являться бюджетное учреждение. Успехов Вам и всего доброго!

Аватар пользователя Гость

6. На 2015 год бюджетному учреждению были выделены субсидии на иные цели (приобретение медицинского оборудования), с вышестоящим департаментом подписано соглашение о предоставлении субсидий. Был проведен аукцион по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ, заключен договор, в марте 2015 года поставлено оборудование. В апреле 2015 года были внесены изменения в закон о бюджете субъекта РФ, учреждению направлена справка об изменении бюджетной росписи краевого бюджета и лимитов бюджетных обязательств, согласно которой субсидии на иные цели полностью сторнированы. Соглашение о предоставлении субсидии на иные цели содержит условие о том, что в случае внесения соответствующих изменений в краевой бюджет сумма субсидии может быть изменена. При этом субсидия должна была быть доведена в июле 2015 года.
Кто является ответчиком по обязательствам перед поставщиком в данной ситуации? Имеет ли право учреждение отказаться от расторжения соглашения на предоставление субсидий на иные цели?

Похожие вопросы