Бесплатная консультация юриста в Москве

Консультация,халатность фирмы и сотрудников компании Эколайнс

(№ 141399) Вопрос задал(а): Алексей
Ответ юриста

После 1 мес. Со дня вашей претензии /жалобы при не получении ответа вы вправе обратиться в суд сославшись на закон О защите прав потребителей.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу:
30 октября мы с женой собирались выехать из Минска,где гостили,в Москву, где мы живём и работаем. Из Минска собирались ехать на автобусе компании Эколайнс,услугами которых мы пользовались уже неоднократно.
Но приехав на автовокзал,за 10 минут до отправления рейса и проходя уже процедуру регистрации молодой человек-стюард у автобуса абсолютно спокойно заявляет о том,что мою супругу в автобус не пустят,т.к. она гражданка США( которая имеет и белорусскую, и Российскую,рабочую визу), а вышел мол закон,что иностранцев больше пропускают на границе между Беларусью и Россией(направляющихся в РФ). Всё это говорится абсолютно спокойно,как будто так и должно быть,за 10 минут до отправления автобуса. На сайте,где мы покупали билеты,никакой информации по этому поводу не было, соответсвенно узнать мы об этом чудо нововведении не могли,т.к. в Минск мы добирались на поезде. Поскольку в сложившейся ситуации я естественно не мог оставить свою жену и уехать на этом автобуса(я гражданин РБ), но нас обоим надо было быть на следующий день в Москве, мы благо нашли билеты на ночной поезд из Минска до Москвы,но в офисе Эколацгса написали бумагу,с жалобой на данную ситуацию, что сотрудники как минимум не смогли даже назвать этот самый закон,его номер,название,от какого числа. И с требованием возместить сумму потраченную на билеты автобуса и затраченную на билеты поезда.
Прошло больше 30-ти дней в которые они обязаны рассмотреть данную жалобу,но никакой,вообще никакой обратно связи не последовало.
Хотелось бы узнать на какие права,законы опираясь можно было бы поставить данную компанию в крайне затруднительное положение?
P.S. Забавно,что именно после нашей ситуации,на следующий день,31 октября,они разместили информацию с предупреждением у себя в группе вКонтакте.

Похожие вопросы