Бесплатная консультация юриста в Москве

Действия на допросе и жалоба на следователя

(№ 140919) Вопрос задал(а): Андрей
Ответ юриста

Уважаемый Андрей!
Конечно Вы можете собственноручно вносить изменения и дополнения в протокол! Зачеркивать напечатанный текст - не допустимо, а вот дописывать пожалуйста всегда, также как и уточнения на вопросы которые он задавал параллельно!
2. Какие понятые должны присутствовать- любые! Законно ли это, что люди которые там работают пусть и не официально присутствуют понятыми? - да законно!
3. Мог ли я вносить в новый протокол замечания, которые были при оформлении того, который он порвал?
4. Как составить жалобу и кому?

Аватар пользователя Гость

При прочтении протокола попросил следователя внести уточнения и вопросы которые он задавал, на что он ответил, что ничего не было и вопросы были озвучены только те, которые написаны в протоколе. После дискуссии он порвал протокол и вызвал понятых, те люди которые там работают, но не прикомандированы официально. После конечно началось все официально, зачитывать мне мои права начали и т. п... Прошу разъяснить следующее:
1. Могу ли я собственноручно вносить изменения в протокол? Зачеркивать напечатанный текст или дописывать уточнения и вопросы которые он задавал параллельно?
2. Какие понятые должны присутствовать? Законно ли это, что люди которые там работают пусть и не официально присутствуют понятыми?
3. Мог ли я вносить в новый протокол замечания, которые были при оформлении того, который он порвал?
4. Как составить жалобу и кому?

Похожие вопросы