Бесплатная консультация юриста в Москве

Применение УСН при взаимозависимости

(№ 140839) Вопрос задал(а): Алекесй
Ответ юриста

Да существует вероятность квалификации взаимодействия между ИП и ООО, как участие ООО в деятельности ИП для целей применения УСН, в связи с возможным изменением законодательства, состоящем в том, что с 2017 года будет запрещено применять УСН субъектам, в деятельности которых участвуют взаимозависимые лица!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте!
Описание ситуации:
Между ООО и ИП заключён агентский договор, по которому ООО осуществляет строительство инфраструктуры (водоснабжения, газоснабжения, производит прочие строительные работы для целей повышения привлекательности территории) котеджного посёлка, в границах которого ИП занимается продажей земельных участков. При этом учредителем ООО является ИП, как физическое лицо. То есть ИП и ООО являются взаимозависимыми лицами. ИП применяет УСН. ООО применяет ОСН.
Вопрос:
Существует ли вероятность квалификации взаимодействия между ИП и ООО, как участие ООО в деятельности ИП для целей применения УСН, в связи с возможным изменением законодательства, состоящем в том, что с 2017 года будет запрещено применять УСН субъектам, в деятельности которых участвуют взаимозависимые лица?

Похожие вопросы