Бесплатная консультация юриста в Москве

Как правильно оформить сделку о приобретении недвижимости

(№ 140829) Вопрос задал(а): Виктория
Ответ юриста

Уважаемая Виктория!
Если нет родственных отношений, тогда лучше ДКП. Документы необходимо подписать при договоре-купли продажи, (в интернете нашлась информация, что при такой сделке надо подписать: 1) Сам договор купли-продажи. 2) Акт передачи объекта недвижимости. 3) Акт передачи денег), Все это правильно!
После подписания договора ОБЕ стороны уже не должны участвовать в оформлении новой "зеленки"!
Если "зеленка" будет от 22 октября 2016 г, то может и договор-купли продажи быть тоже от 22 октября 2016г., т.к это без разницы!
Успехов Вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста ситуацию.
Некий человек, назовем ему товарищ А. имеет не приватизированный земельный участок. Участок пустой, без построек. В данный момент этот товарищ А. собрал и передал ВСЕ необходимые документы на приватизацию данного земельного участка. Через несколько дней он получит "зеленку" на руки.
ВОПРОС №1: Можно ли он в ДЕНЬ получения "зеленки" на руки оформить договор купли-продажи данного участка другому лицу??? Т.е. если "зеленка" будет от 22 октября 2016 г, то может договор-купли продажи быть тоже от 22 октября 2016 г.
ВОПРОС №2: Какие документы необходимо подписать при договоре-купли продажи??? (в интернете нашлась информация, что при такой сделке надо подписать: 1) Сам договор купли-продажи. 2) Акт передачи объекта недвижимости. 3) Акт передачи денег). Правильно ли это?????
ВОПРОС №3: После подписания договора ОБЕ стороны должны участвовать в оформлении новой "зеленки"??? Или покупателю для оформления НОВОЙ "зеленки" достаточно иметь договор на руках и он может БОЛЬШЕ НИКОГДА не встречаться с прежним собственником???
ВОПРОС №4: Что в данной ситуации лучше и быстрее оформить? Договор дарения или куплю-продажу. Кровного родства у сторон нет.

Похожие вопросы