Бесплатная консультация юриста в Москве

Хулиганство

(№ 140817) Вопрос задал(а): Вячеслав
Ответ юриста

Уважаемый Вячеслав!
Вам без опытного адвоката уже просто не обойтись! А по данной информации изложенной в самом вопросе правильный ответ подготовить невозможно!
Успехов Вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

Доброго времени суток!
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что влечет за собой ряд следующих действий:
Мужчина будучи в нетрезвом состоянии, спускался из кафе в котором отдыхали почти всю ночь, (на первом этаже которого находиться магазин "Пятерочка") увидел что там горит всет и ходят люди предположил что магазин работает, т.к. потерял счет времени, прошел в стеклянные двери ( как потом выяснилось пнул ее ногой и стекло разбилось) прошелся по магазину пиная тележки, которые стояли у него на пути, взял булочку и пошел на кассу, возмущаясь что нет на рабочем месте кассира, пошел искать его по магазину. Соответственно это сопровождалось какими то словами. Со слов коллектива магазина он требовал что б продали товар. А ему отвечали, что магазин закрыт и ни кто ему ни чего продавать не будет. После чего возмущаясь кинул булочку в сторону и направляясь к выходу был окликнут грузчиком в следствии словесной перепалки завязалась драка в которой был избит двумя сотрудниками этого магазина. Вызванный наряд полиции забрал его в отдел. В итоге у него сотрясение мозга отколот зуб множественные синяки и ссадины. В полиции вменяют статью Хулиганство объясняя это тем что это лучший вариант нежели Проникновение. Что происходило
в ту ночь не помнит. Все что знаем это со слов оперативных сотрудников, и из видеокамер установленных в магазине. (Когда смотрели видео смеялся весь оперативный состав)Даже не помнит что подписал в отделе, примерно всплывает в памяти слова из протокола: (Был умысел похулиганить..............). На самом деле человек очень спокойный и тихий. Ни когда не возьмет чужого. Умысла не было. СБ магазина подтверждает что украсть ни чего не хотел. Естественно когда все происходило даже не понимал что делает.
Хотелось бы узнать, что в этой ситуации лучше предпринять? Оставить как есть подписанное (Имел умысел похулиганить) или все таки сослаться на то что он не помнит ни чего из того что происходило ночью и следующим днем.Помогите понять что сделать правильнее.

Похожие вопросы