Бесплатная консультация юриста в Москве

Принуждение к вступлению в члены СНТ

(№ 140150) Вопрос задал(а): Герман
Ответ юриста

Герман!
Полноценных и квалифицированный ответ не может быть дан в рамках бесплатной и краткой консультации по данному вопросу с его объемом и сложностью! Выход только один, обратиться к платному юристу на любом сайте или к юристам данного сайта для подготовки платного, квалифицированного, подробного и развернутого ответа!
Успехов Вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте!
Заранее благодарен Вам за ответ на ставший вдруг внезапно насущным вопрос.
Предыстория:
1.Была деревня. Потихоньку естественным образом загибалась. К началу 90-х оставалось 15 домов и 15 жителей. На картографических материалах разных лет эта деревня присутствует, но на мелкомасштабных значится как “нежил.” Во время оформления первичных и последующих землеустроительных документов, выдаваемых жителям в установленном законом порядке, адресом в них было означено так: Ленинградская обл.,… район, дереня … (название рядом расположенной (в 1.5 км) полнонаселенной деревни), урочище … (наименование), дом №… .
Форма собственности – частная, категория разрешенного использования – ЛПХ.
2. В середине 90-х годов по деревне прошлись люди, собравшие подписи местных жителей под обещания создания им “Рая на земле” о том, что они-де “не возражают” против создания вокруг существующей на тот момент застройки частных домовладений своего СНТ.
3. По прошествии 20-ти с лишним лет нынешние садоводы, решительно позабыв о предыстории событий, решили – дабы заткнуть дыры в своем вечно несходящемся бюджете – насильно и путем обмана “втолкнуть” жителей деревни (владельцев – ЛПХ-участков!) в “члены ” своего почти обанкротившегося СНТ со всеми вытекающими выплатами и обязательствами, при этом основной мотивацией следует совершенно абсурдная реплика человека, назвавшегося “юристом” о том, что “…хозяйсва ЛПХ ведуться НА ЗЕМЛЯХ СНТ”… (Я сам 20 лет занимался кадастром в качестве геодезиста, но не смог убедить “Общее собрание” в полном идиотизме этой фразы).
Естественно – местные отказались наотрез.
Незамедлительно последовали угрозы об отключении от электроснабжения (квитанции местными оплачивались регулярно; сельский трансформатор был передан на баланс СНТ лишь в 2006 году), а также о запрете проезда по внутриквартальным дорогам (хотя до образования СНТ это была сельская улица с названием).
Собственно вопрос, Глубокоуважаемые юристы: как лучше подойти к решению этого высосанного

Похожие вопросы