Бесплатная консультация юриста в Москве

земельный участок по наследству

(№ 140092) Вопрос задал(а): Л.
Ответ юриста

Вариант у Вас только один - обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов!

Аватар пользователя Гость

Живу в Крыму. Вопрос по зем. участку. Мать (при Украине, 2010 г.) не успела получить гос.
акт на зем. участок, приватизация была проплачена, все док-ты оформлены, осталось только пойти получить оригинал и расписаться. Она не успела, умерла. Нотариус отказал мне в праве на наследство именно из-за отсутствия оригинала (копия у меня есть).
Уже при России - могу ли я на основании выписки из ГКН, ЕГРП (по зем. участку), на основании док-тов, что я - единств. Наследница (св-ва о смерти матери, моё св-во о рожд., и пр.), расписок, что я проплачиваю все налоги за участок, наличия членской книжки, переоформить участок на себя? Как это сделать? Строений там нет, 4 сотки, за границами насел. Пункта, земля для ведения садоводства, состоит в садовом товариществе.
Администрация Симферопольского района передала все украинские архивы (и по гос. актам) в Госкомреестр, (кстати, я у Администрации и покупала копию гос. акта на маму), на мой запрос выдать копию украинского гос. акта (на маму, причём, я предоставила копию украинского гос. акта), заверенную печатью, ответили, что такого акта у них нет, послали делать выписку из ГКН.
Что делать?

Похожие вопросы