Бесплатная консультация юриста в Москве

Вопрос по вступлению в брак

(№ 140059) Вопрос задал(а): Татьяна
Ответ юриста

Уважаемая Татьяна!
Гражданский брак или блудное сожительство, временное и без обязательств не образует ни каких прав, для мужчины это бесплатный секс, когда он при этом женщине ни чего не будет должен, таковы требования Закона. Ребенок тоже при этом не получает ни каких прав и ни каких долей!
Все что Вы получите и купите на материнский капитал, это все будет только Ваше и Вашего ребенка!
Сожителю придется выплачивать полностью его долю. Получив стату матери-одиночки, Вы получите право на получение социальных выплат. На получение материнского капитала ни что не влияет, на брак, ни ни статус матери-одиночки, это право предоставленное правительством при рождении очередного ребенка, для увеличения рождаемости!
Успехов Вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Подскажите по-ста, я беременна, но не хочу выходить замуж. Есть ли какие то юридически значимые мотивы выходить замуж? Чем грозит ребенку отказ от замужества? И второй вопрос: Мы с гражданским мужем купили долями квартиру (юридически не в браке) мои3/4 доли и 1/4-мужа, в случае, если мы расстаёмся, сожитель обязан оставить сколько то от своей доли ребенку или ему нужно будет выплачивать полную сумму за его долю? Третий вопрос: повлияет ли как то факт что мы не в браке на получение материнского капитала? детского пособия?

Похожие вопросы