Бесплатная консультация юриста в Москве

установление происхождения ребенка

(№ 140000) Вопрос задал(а): Наталья
Ответ юриста

Наталья!
Любая запись по желанию женщины будет иметь юридическую силу. Изменения можно будет внести только по решению суда. При регистрации рождения ребенка, мать которого не состоит в зарегистрированном браке, ребенок записывается по фамилии матери с указанием отчества по ее желанию.
Узнать ответы по регистрации ребенка можно в ЗАГСе по месту проживания его матери.ри обращении с заявлением о регистрации рождения ребенка одинокой матери ей следует разъяснить содержание статьи 28 Кодекса законов о браке, семье и опеке РСФСР, согласно которой в случае вступления матери в зарегистрированный брак с лицом, от которого она ранее родила ребенка и которое признает себя отцом ребенка, ребенок приравнивается во всех отношениях к детям, родившимся в зарегистрированном браке, ему присваивается отчество по имени отца и, с обоюдного согласия родителей, фамилия отца. Присвоение отчества производится в тех случаях, когда матерью ранее было присвоено ребенку иное отчество.
Автоматически ни чего не вписывается!
Успехов Вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

Добрый день! Такая ситуация: мой муж развелся с бывшей женой 11.11.2014 года, она родила ребенка от другого мужчины в ноябре 2015 года. Биологический отец на отцовство не претендует Нас волнует вопрос кто вписан в строку об отце. На сколько мне известно, 300 дней со дня развода до родов прошли. Будет ли иметь юридическую силу запись об отце если она вписала бывшего мужа. И еще, если она сказала не правду и родила раньше истечения срока 300 дней, то бывший муж вписывается автоматически. В таком случает он будет являться законным отцом не смотря на то, что он не биологический отец. и вправе ли она в таком случае подавать на алименты и имущество? Как и где в данном случае можно узнать что нас может ожидать?

Похожие вопросы