Бесплатная консультация юриста в Москве

ПОСТАНОВКА НА КАДАСТР ЗУ В БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЕ ВО

(№ 139813) Вопрос задал(а): ВИКТОР
Ответ юриста

Виктор!
Да вполне реально добиться постановки ЗУ на земельный кадастр и признать информацию Министерства о береговой полосе водных объектов- недостоверной, основываясь на ст.1,7,11.1,15,22,25!
Успехов Вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

Администрация города согласовала схему размещения ЗУ на КПТ, участки расположены в границах СДТ, распределены общим собранием членам товарищества, согласно плана и схемы размещения ЗУ в границах СДТ, однако Росреестр отказал в постановке их на кадастр, т.к. по информации Мин.лесного хозяйства, на картах информационной системы ГисИнГео, границы ЗУ пересекают береговую полосу водных объектов.
ЗУ, как вновь образуемые(ранее на учете не стояли, но расположены на бросовой луговине в границах не приватизированных земель товарищества, т.е. находятся в ведении Администрации, но ранее желающие не организованно частично засаживали картофелем).
Никаких водных объектов, их береговых линий и полос, среднемноголетнего уровня не зарегистрировано в Росреестре, Агенстве водных ресурсов и Госреестре водных объектов, в Федеральном агентстве гидрометеослужбы, нигде нет никаких данных по ним, их координат. В числе общедоступных водных объектов города в градостроительном плане и правилах землепользования, не зарегистрировано никаких ограничений использования земли или зон особого использования территории, где эти объекты, якобы, расположены. В архивной выписке по результатам инвентаризации земель отмечено, что это земли населенных пунктов, принадлежат Администрации города, в графе вид использования, отмечено- заболоченные луга, кустарник. На схеме функционального зонирования города, в Росреестре, никаких объектов нет.
Кадастровому инженеру невозможно определить пересечение границ ЗУ и береговой полосы.
В период большого паводка реки, за 25 лет, луговину всего дважды подтапливало на 10-50 см., но через месяц вода уходила и луговина зарастала камышом, осложняя пожароопасную обстановку. Имеется куча свидетелей из соседних участков, геодезисты, сотрудники Администрации, фото и видеоматериалы заросших участков.
Реально ли добиться постановки ЗУ на земельный кадастр и признать информацию Министерства о береговой полосе водных объектов- недостоверной, основываясь на ст.1,7,11.1,15,22,25

Похожие вопросы