Бесплатная консультация юриста в Москве

Компенсация с виновника ДТП

(№ 139689) Вопрос задал(а): Антон
Ответ юриста

Добрый день, к сожалению, Вам практически никак не доказать повреждение данной детали, раз она не отражена в протоколе о ДТП. Если только ориентируясь на свидетельские показания, или фототаблицу ДТП, вдруг, там зафоторгафировались данные повреждения. В противном случае, другая сторона будет ссылаться на протокол ДТП. Принимая во внимание, что каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается как в обоснование своих требований, так и возражений, бремя доказывания обстоятельств лежит непосредственно на Вас.Успехов Вам и всего доброго!

Аватар пользователя Гость

Добрый день.
Я попал в ДТП. У виновника не было ОСАГО. При составлении справки о ДТП не указал повреждения одной детали. Позже делал независимую экспертизу при этом эксперт учел повреждения детали, которая не указана в справке о ДТП. В ходе экспертизы виновник ДТП подписал акт осмотра автомобиля.
В настоящий момент подаю на виновника в суд. Виновник теперь утверждает, что поврежденная деталь в справке о ДТП не указана и компенсировать ее стоимость он не обязан. Как мне правильно поступить в данной ситуации? С момента ДТП прошел почти, внести изменения в справку о ДТП наверное уже не получится.

Похожие вопросы