Бесплатная консультация юриста в Москве

Молодая семья

(№ 139632) Вопрос задал(а): Кристина
Ответ юриста

Условия участия в Программе остаются прежними, а именно:
в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе Вашего проживания;
супруги должны быть совершеннолетними гражданами и возраст обоих не должен превышать 35-ти лет на момент подачи заявления на участие в программе «Молодая семья»;
не допускается участие семей, которые имеют собственное жилье. Правительство ставит в очередь лишь семьи, которые действительно нуждаются в квартире или доме;
совместное проживание супругов обязательно;
минимальных доход для двоих – 21 621 руб, для троих – 32 510 руб;
минимум 1 ребенок в семье;
все члены семьи, включая детей, должны быть гражданами Российской Федерации.

Субсидии могут быть использованы на: покупку жилого помещения; возведение собственного дома; взнос в ЖСК (жилищно-строительный кооператив) для регистрации права собственности на квартиру; первоначальный взнос по ипотеке; погашение долга по ипотечному или иному жилищному кредиту, оформленному до 1 января 2011 года.
Если вы отвечаете всем вышеперечисленным критериям можете обращаться в районную Администрацию, отдел по жилищным вопросам, предварительно подготовив пакет документов, необходимых для участия в Программе:
1. Заявление в двух экземплярах. В нем необходимо четко изложить цели получения субсидий для своей семьи. Заявление подписывается обоими супругами, один экземпляр возвращается Вам.
2. Копии паспортов обоих супругов, а также свидетельств о рождении детей, если они есть.
3. Копия свидетельства о заключении брака.
4. Все документы о доходах семьи. (Справки с места работы о среднемесячной заработной плате, справки о социальных выплатах (если таковые имеются), выписка из банка о наличии собственного счета.
5. Справка о составе семьи.
6. Данные о месте проживания семьи за последние 5-7 лет. Это могут быть устные свидетельства или же документальные доказательства.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте , вот интнресует программа молодая семья , можно ли нам будет встать на очередь если работает только один человек и доход в месяц в размере 50-60 тысяч , имеется ребёнок 4 года . Живем в однокомнатной квартире 18 кВ .м в четверостишии я , муж , ребёнок и мама мужа , Пассмотрят ли наше обращение в положительную сторону ?!

Похожие вопросы