Бесплатная консультация юриста в Москве

Принятие наследства

(№ 138512) Вопрос задал(а): Анна
Ответ юриста

Анна!
Вероятность будет равная, т.к. Вы оба являетесь наследниками первой очереди, не зависимо кто и за кем и сколько ухаживал!
За уход за отцом, за садом и т.д. можете со второго наследника потребовать компенсацию, по Вашему усмотрению. Но это только на его усмотрение и его понимание и желание компенсировать Ваши расходы и Ваш труд! Т.е. расчет только на его порядочность, правильное воспитание, понимание и т.д.
Успехов Вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Вопрос такой - в 2007 году у меня умер отец, после него осталась дача, мною был пропущен шестимесячный срок вступления в права наследования. Я фактически приняла наследство - плачу взносы, осуществляю ремонт, ухаживаю за земельным участком. На момент смерти отца мы проживали совместно. Отец был болен и я ухаживала за ним.
Проблема в следующем: у отца имеется сын от первого брака, о местонахождении которого мне ничего неизвестно, с отцом он не проживал, не ухаживал за ним и наследства, соответственно, не принимал. Насколько вероятна ситуация, что дача будет поделена между нами поровну? Или у меня есть возможность оформить всю дачу целиком?

Похожие вопросы