Бесплатная консультация юриста в Москве

Продажа доли в доме

(№ 138248) Вопрос задал(а): Елена
Ответ юриста

Елена!
Не надо для Вас ни каких расписок! Продавайте всегда за наличные деньги, тогда точно ни кто не сможет Вас обмануть или обхитрить!
Пусть берет кредит, долг, ипотеку и т.д.
Можете подстегнуть ее, путем уведомления о преимущественном ее праве на покупку Вашей доли! Как будто хотите продать свою долю любому, но сначала предложите ей и все у Вас получится и она Вас не сможет обмануть!
Успехов Вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Моему знакомому по наследству от родителей досталась 1/4 дома и участка, на котором он стоит. Остальные 3/4 перешли по наследству к его родной сестре. После смерти родителей его сестра стала жить в этом доме, а ему сказала, что выкупит у него его долю. Вот уже 3 года как она не может отдать ему деньги за его долю. А недавно она предложила ему, что она отдаст ему основную сумму-он перепишет на нее свою долю, а на оставшуюся сумму она напишет ему расписку и через год отдаст ее. Мой знакомый утверждает, что если что, то эта расписка будет являться документом, и с ней можно будет идти в суд. Честно говоря-его сестра не очень честный человек и я боюсь, что она его обманет и оставшиеся деньги не отдаст, а он уже перепишет на нее свою долю. Подскажите как быть?

Похожие вопросы