Бесплатная консультация юриста в Москве

отказ администрации в выдаче ГПЗУ

(№ 137467) Вопрос задал(а): Андрей
Ответ юриста

Добрый день. конечно, администрация не права, но правду, как они и сказали, что они докажут, что это была ошибка. Таких случаев в судебной практике просто навалом. В данном случае, нужно внимательно изучить все документы и только после этого, что-то Вам советовать. Мой Вам совет, если думаете защищать свои законные права и интересы, найдите грамотного юриста. Самостоятельно решить подобного рода вопросы, не имея юридического образования и практики ведения подобного рода дел практически невозможно. Если желаете, то могу ознакомиться с Вашими документами и предложить варианты решения Вашей проблемы. Удачи Вам и всего доброго!

Аватар пользователя Гость

Прошу Вас помочь в интересном вопросе, а именно:
История:
В 2012 г Приобрел земельный участок у бабули, которая копала на нем картошку - Документы все о предоставлении земли в порядке - заявления о предоставлении, постановление(распоряжение администрации района, администрации с/п), схема расположения и прочее. Земельный участок предоставлялся со следующими характеристиками - Земля Населенных пунктов, ВРИ: Личное подсобное хозяйство. Все ок.
3 года бился с администрацией по поводу отмежевать данный участок и поставить в четкие границы. Глава поселения - говорит все ОК, но согласуй с землеустроителем, землеустроитель в отказ мол не знаю где ваш участок и прочее, Администрация района - тогда они согласовывали межевые планы - мол неси справку о местоположении участка из с/п. Итог в 2014 году передают земельные вопросы сельским поселениям - и в 2015 году мне при подаче официального заявления согласовывают границы моего участка в межевом плане. Ставлю на кад. учет. ВСё Счастлив.
Далее в 2016 году в мае подаю заявление на получение градоплана, для дальнейшего получения разрешения на строительство и.....вот мое удивление получаю отказ - администрация района(архитектура) - ссылается на невозможность выдачи градплана, на основании того, что мой участок находиться не в границах населенного пункта, и тем более в границах даже другого кадастрового квартала. Мол ваш участок должен быть землями с/х и назначение с/х, хотя по всем старым картам там идут земли запаса, из которых и предоставлялись земельные участки и переводились в нужную категорию самой же администрацией.
Дальше больше - администрация района утверждает, что при судебных тяжбах они в любом случае признают ошибкой выделение участка - и признают его землями с/х и в том числе докажут ошибку кадастрового инженера, который готовил межевой план!!!!Вот это нонсенс:)
Вопрос: Права ли администрация и как мне оспорить их решение?

Похожие вопросы