Благодарности адвокату/юристу

Страницы

(№ 115339) Вопрос задал(а):
Светланп
, Москва и область
06.02.2015 - 20:05

кредитный договор

Здравствуйте!Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком заключеный сегодня. И в какие сроки? Спасибо.

(№ 114143) Вопрос задал(а):
Денис
, Москва и область
28.01.2015 - 23:27

Улучшение жилищных условий

Добрый день. Прошу профессиональной консультации по следующему вопросу. Семья стоит в очереди на квартиру (нуждающиеся в улучшении жилищных условий) с 1997 года. В квартире (жилая площадь=23,5м2 , общая площадь = 38,4м2) прописаны 6 человек. На данный момент очередь подошла, и есть возможность воспользоваться программой субсидирования покупки квартиры. Но один из членов семьи с недавнего времени унаследовал однокомнатную квартиру (жилая=19,1 м2, общая площадь=33.1 м2). Вопрос: имеет ли все еще право данная семья на получение вышеобозначенной субсидии?

(№ 114030) Вопрос задал(а):
Лариса
, Москва и область
28.01.2015 - 09:00

Заблокирован кредитный лимит.

Здравствуйте! Банк уменьшил, затем заблокировал кредитный лимит по карте, но минимальный платеж увеличил.( В связи с кризисом якобы)Т.е. теперь получается, что я только выплачиваю по кредиту использованную сумму.Вначале он все это выполнил и только потом прислал уведомление СМС, т.е. поставили перед фактом. Законны ли его действия?

(№ 112546) Вопрос задал(а):
Юлия
, Москва и область
15.01.2015 - 10:27

Статья 111.4 освобождение по ИТР

Здравствуйте. Муж сидит по статье 111.4 с 2011-2017г возможно ли освободиться по ИТР??? И как это сделать?

(№ 112389) Вопрос задал(а):
Ангелина
, Воронежская область
13.01.2015 - 22:45

консульство Италии

Подскажите сколько рабочих или календарных дней с момента подачи имеет право консульство Италии в Москве рассматривать документы на получение визы? И как можно подать на них судебный иск с целью возврата денег при превышении срока?

(№ 112350) Вопрос задал(а):
Мария
, Москва и область
13.01.2015 - 17:17

заявление в ЗАГС

Добрый день! При обращении в отдел ЗАГС Москвы с целю подать заявление о вступлении в брак с гражданином Беларуси получили отказ. Справка о семейном положении, полученная нами по месту прописки в Беларуси была выдана с 2010г, в то время как гражданину 18 лет было в 2000. По остальным местам прописки в Беларуси справку выдать отказались (направили по последнему месту прописки), в посольстве говорят, что тоже выдают только по последнему месту и того что есть достаточно. Что же делать?

(№ 112299) Вопрос задал(а):
Светлана
, Москва и область
13.01.2015 - 09:50

Банк расторг кредитный договор в одностороннем порядке

Здравствуйте. Возникла такая проблема. В июле 2013 года открыла кредитную карту в Газпромбанке. Так же получаю зарплату на карту Газпромбанка. То есть ежемесячные списания банк делал автоматически, соответственно никогда просрочек не было. До сих пор работаю в этой организации и увольняться не собираюсь. Ежемесячные списания были порядка 2000(две тысячи) рублей в месяц, которые обычно происходят в последний или первый день месяца. Под новый год специально оставляла сумму для ежемесячного списания, но его не было. А вчера 12 января мне на карту поступила заработная плата и банк списывает с меня 14500(четырнадцать тысяч пятьсот) рублей (ровно половина от оставшегося долга). При обращении в службу поддержки, выяснялось, что банк то ли расторг со мной кредитный договор, то ли автоматически его не продлил. Предупреждений никаких не было. Но так как было вечернее, не рабочее время, посоветовали перезвонить сегодня для решения вопроса на уровне филиала. Подскажите, на что я могу рассчитывать в такой ситуации? Возможно ли теперь вернуть списанную банком сумму (почти вся зарплата) и как вести диалог с банком?

(№ 111870) Вопрос задал(а):
НАТАЛЬЯ
, Москва и область
07.01.2015 - 14:28

статья 50жк и п 4 ст 1, и статья 15п5жк

согласно закону в постановке нуждающимися жильем считаю общую жилую площадь - в которой включено площадь вспомогательных помещений(туалет ванна и кухня), но есть такой закон где ясно указывается что нуждающиеся только в жилых помещениях! в многоэтажном доме жилое помещение является квартира!в квартире это комнаты! и как быть? как мне доказать что я не пользуюсь второй комнатой и мы в 4 проживаем в 17 кв м! можно ли от этой всей площади вычесть ту комнатцу в которой не живем!

(№ 111787) Вопрос задал(а):
КРИСТИНА
, Москва и область
06.01.2015 - 12:32

СЕМЕЙНОЕ ПРАВО

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС,ПРОЖИВАЮ В БРАКЕ ОФИЦИАЛЬНО 5 ЛЕТ,ЕСТЬ С МУЖЕМ ОБЩИЙ РЕБЕНОК,ДЕЛО ДОШЛО ДО РАЗВОДА.РЕБЕНОК ПРОПИСАН И РОЖДЕН В КВАРТИРЕ ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ПОЛУЧЕННОЙ ПО ДАРСТВЕННОЙ МОЕГО СВЕКРА,ТАК ЖЕ ПРОПИСАНЫ Я И МОЙ СТАРШИЙ СЫН ОТ ПЕРВОГО БРАКА.ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ВЫПИСАТЬ НАС С КВАРТИРЫ РОДСТВЕННИКИ МУЖА,ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ?

(№ 111764) Вопрос задал(а):
НАТАЛЬЯ
, Санкт-Петербург и область
05.01.2015 - 23:33

не верю что нет ни каких вариантов

мы молодая семья,я муж старшая дочка и новорожденная, проживаем в одной комнате в двухкомнатной квартире,во второй комнате проживает отец мой! у мужа нет постоянной прописки,есть временная! с отцом натянутые отношения прописывать его не хочет говорит-не хочу!муж с нами уже более 5 лет,проживает и трудится в одном поселке!на человека у нас 9 м кв! вся квартира 53,4! я не понимаю почему считают всю площадь ведь мы же не занимаем вторую комнату! и коридор не является в квартире жилым помещением!и туалет и ванна!у мужа получается нет вообще ничего! мать его попросила выписаться так как он едет к жене жить! (такой вариант мне сказали) и встать на улучшение мы не можем потому что считают все метры! Я пошла в местную администрацию узнать ! так как муж работал и жил в поселке 5 лет ему положенно хоть какое то жилье! но меня ткнули в такой закон 53(намеренное ухудшение жил условий! )но у него же нет никакого жилья! и чье жилье он ухудшил ! ?? я не понимаю!сказали что нужно прожить 5 лет с момента выписки! только вот я теперь не уверена и в том что отец продлит хоть временную прописку! работает сейчас только муж! и еще одна ситуация! 14 лет в этой квартире не делалось ремонта! я на свои декретные первый раз делала ,а сейчас муж на свои деньги делает ремонт! а этому папаше не хрена не надо он привык жить на готовом! он получается не справлялся с обязанностями по договору соц найма! квартира не приватизированна! не верю что у нас нет вариантов на получение жилья хотя бы для мужа! что делать и как поступать? отец вообще не жил в ней 7 лет!куда обращаться еще! и как правильно написать заявления мужу во преки этой 53 статье! может как то по конституции ее обойти, свободный человек проживаю где хочу!

(№ 111637) Вопрос задал(а):
Дмитрий
, Москва и область
31.12.2014 - 01:27

невыдача паспорта гражданина Росскийской Федерации

у меня есть свидетель что меня вызывали в военкомат Российской Федерации по достижении семнадцати лет. я хочу подать на последний в суд по факту не выдачи Паспорта гражданина Российской Федерации в 2004м году. Я беспокоюсь о давлении(фмс мне отказывало в выдаче), свидетель гражданин другого Государства.Так же я слышал что за это платят, возможно ли мне возмещения за приченённый ущерб. На данный момент мне двадцать четыре полных года

(№ 111163) Вопрос задал(а):
Анна
, Москва и область
22.12.2014 - 23:17

Конфиденциальность данных ученика

Являются ли оценки учащегося конфиденциальной информацией? Может ли учитель высмеивать их перед остальными учениками?

(№ 110816) Вопрос задал(а):
Светлана
, Москва и область
18.12.2014 - 18:18

Очередь на квартиру

Здравствуйте. Что бы встать в очередь на квартиру, сказали, что учитывается квартира мужа, так как мы в браке. А если квартира приватизирована и он не участвует в приватизации. Оформлено на его маму. Прописан он тоже у нее. Все равно квартира учитывается или нет?

(№ 109383) Вопрос задал(а):
Анастасия
, Москва и область
28.11.2014 - 11:16

Раздел совместно нажитого имущества при разводе

Добрый день. Собираемся разводиться с мужем. В браке покупалась квартира (5 лет назад). Покупалась следующим образом: продавалась квартира свекрови, добавлялись совместные семейные сбережения и оформлялись 2/3 на свекровь и 1/3 на супруга. Оказалось, что до брака квартира свекрови была приватизирована ей и супругом в равных долях (по ½). Свекровь проживает отдельно.
Имеются два договора купли-продажи в которых указано, что наличные деньги передавались посредством арендованной банковской ячейки, т.е. никаких трансзакций и безналичных расчетов не было. Муж утверждает, что разделить принадлежащую ему 1/3 квартиры мы не сможем, т.к. покупалась она на деньги от продажи его добрачного имущества (1/2 квартиры свекрови) и что остальные деньги на доплату за большую площадь ему якобы одолжила мама.
Имею ли я право на долю от приобретенной в браке 1/3 новой квартиры? И если да, то в каком размере-доле? И как могу доказать, что в качестве доплаты использовались именно совместно нажитые деньги? Сбережения всегда хранили без открытия банковских счетов. Заранее спасибо

(№ 109291) Вопрос задал(а):
Alexandra korogod
, Москва и область
27.11.2014 - 05:09

у меня есть вопросо браке

Это возможно для иностранца, который не имеет визу на вступление в брак в России?

(№ 109012) Вопрос задал(а):
Александр
, Тюменская область
23.11.2014 - 15:37

судебный иск!

Здравствуйте скажите законо ли подорвать денежный иск на человека который уже отбывает срок по приговору суда?

(№ 108723) Вопрос задал(а):
Олег
, Владимирская область
20.11.2014 - 09:36

наследство

Здравствует.
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.
Умер отчим, сейчас идет процесс вступления в наследство.
Есть завещание на гараж от 2004г. на мое имя, но он не оформлен официально юридически.
Есть решение суда о разделе имущества в котором гараж отошел по суду в1977г. отчему
Земля под гаражом находилась в пожизненном наследуемом владении и принадлежала отчиму.
У отчима есть сын и дочь которые написали заявление о вступлении в наследство.
Есть моя мама, которая находилась в законном браке с умершим и на момент смерти.
Какие перспективы на то, что гараж будет признан моим, и что будет с землей под гаражом.

(№ 108687) Вопрос задал(а):
Елена
, Ростовская область
19.11.2014 - 23:18

Наследование

Здравствуйте! Какое право на наследство от родителей без завещания имеет человек вышедший на пенсию?

(№ 108555) Вопрос задал(а):
екатерина
, Санкт-Петербург и область
17.11.2014 - 23:01

квартира по договору соц.найма

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Я очередник, стою на улучшение жилищных условий с двумя детьми, один из детей ребенок инвалид. Нам должны предоставить квартиру по договору моц.нацма, насколько я понимаю. В данный момент мы прописаны в квартире моиз родителей(кварторосъемщик отец, квартира частная собственность). Могу ли я не выписываться из квартиры, и не выписывать детей, так как боюсь, что при выписке не будем иметь право на метры в данной жилплощади. Как тогда можно оформить квартиру соц.найма??Можно ли приватизировать квартиру, полученную по данному договору?объясните пожалуйста, как долго можно будет пользоваться квартирой, которую мы должны получить, как очередники?в 3аком случае из этой квартиры нас могут выселить?я просто переживаю за своих детей и их будущие семьи, чтобы у них хоть что то было, так как в наше время купить по рыночной стоимости невозможно. Спасибо

(№ 108524) Вопрос задал(а):
Роман
, Ямало-Ненецкий АО
17.11.2014 - 07:42

Приветствую!

Добрый День! Меня забирают в армию, работаю у частника. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать так, чтобы по приходу с армии - место моё сохранилось. Заранее спасибо)

Страницы