Благодарности адвокату/юристу

Страницы

(№ 57533) Вопрос задал(а):
Ник
03.04.2012 - 00:00

гражданско-правовой договор

Здравствуйте, хочу заключить договор с домработницей.Нужно ли зверять договор нотариально или же это не обязательно?

(№ 57524) Вопрос задал(а):
Елена
, Калужская область
03.04.2012 - 00:00

Документы на продажу квартиры оформлены, но деньги не пол

Документы на продажу квартиры оформлены (на доверии), но деньги не получены. Скоро истекает 3х летний срок. Как аннулировать сделку?

(№ 57510) Вопрос задал(а):
максим
, Москва и область
03.04.2012 - 00:00

продажа квартиры

я продаю квартиру,хотелось бы знать как происходит этот процесс и какой налог при этом платится

(№ 57499) Вопрос задал(а):
Иван
, Москва и область
03.04.2012 - 00:00

Раздел имущества, полученного по наследству

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, мы с женой живём 5 лет у нас есть ребёнок, я 2 года назад получил наследство, как будет делиться имущество при разводе?

(№ 57303) Вопрос задал(а):
Мария
, Москва и область
01.04.2012 - 00:00

ВЫписаться из одной квартиры и прописаться в другую

Здравствуйте. Я проживаю в г. Москве. Мне 28 лет.Прописана по адресу мамы (Москва). Возможно ли мне выписаться из квартиры мамы и прописаться по адресу отца? (Москва) По адресу отца прописаны трое : он, его родной брат и дочь брата (18 лет). Квартира не приватизирована...Нужно ли согласие всех прописанных там или нет?

(№ 56492) Вопрос задал(а):
Зинаида
, Москва и область
26.03.2012 - 00:00

Имеет ли мать на долю при продаже земли?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: будучи в браке с моей матерью отец получил земельный участок, приватизировал его на себя. В настоящее время он живет в законном браке с другой женщиной, и вот недавно мы узнали, что он продал участок. правда мы не знаем когда. Мог ли отец продать без согласия матери? и какова доля матери? заранее спасибо!

(№ 56021) Вопрос задал(а):
Ольга
, Челябинская область
22.03.2012 - 00:00

Повестка из ФСБ

4 года назад регистрировала фирмы на свой паспорт.В мои обязанности входило: заверять у нотариуса учредительные документы и оформлять расчетную карту в банке. Оформила на себя около 10 фирм. Дальнейшей деятельности с ними не вела. Дополнительно каких-либо документов не подписывала. Сегодня ко мне подошёл начальник и сказал, что звонили с ФСБ, хотят вручить мне повестку. Повестку еще не видела, не знаю в качестве кого меня хотят вызвать.Сказали только, что по поводу прошлой работы.Подскажите, пожалуйста, что мне угрожает и что делать в этой ситуации

(№ 55937) Вопрос задал(а):
иван
, Ульяновская область
22.03.2012 - 00:00

обеспечение доказательств

Можно ли рассматривать письменное ходатайство о вызове свидетелей в суде первой инстанции по гражданскому делу как заявление об обеспечении доказательств, на которое в случае отказа суд должен вынести определение согласно ст. 65 ГПК РФ?

(№ 55925) Вопрос задал(а):
иван
, Ульяновская область
22.03.2012 - 00:00

истребование доказательств

Написал ходатайство об истребовании доказательств по гражданскому делу. Суд проигнорировал, в решении не объяснил, почему отказывает в истребовании. Вопрос: что я должен указать в апелляционной жалобе по данной ситуации? В чем суд не прав, на какую статью ссылаться?

(№ 55713) Вопрос задал(а):
Алла
, Москва и область
20.03.2012 - 00:00

выкуп просроченного кредита

Могу ли я как физическое лицо выкупить у банка просроченный кредит другого физического лица?Если да ,то как?

(№ 55477) Вопрос задал(а):
Ирина
, Москва и область
19.03.2012 - 00:00

согласие на сделку

Добрый день!Необходимо ли оформлять согласие мужа для договора мены моей доли в квартире, в приватизации которой муж не участвовал? Но он зарегистрирован в данной квартире.Спасибо.

(№ 55064) Вопрос задал(а):
Юлия
, Ивановская область
15.03.2012 - 00:00

Договор дарения

Добрый день. Как правильно составить договор дарения имущества несовершеннолетнему ребенку? Что в договоре должно быть указано, надо ли регистрировать сделку у нотариуса?

(№ 55054) Вопрос задал(а):
Наталия
, Москва и область
15.03.2012 - 00:00

если не выполнять решение суда, какие следую штрафы? Дело у приставов

Добрый день можно ли обжаловать действие приставов. Они хотят вселить бывшего мужа, которой только прописан в приватизированной квартире?

(№ 55032) Вопрос задал(а):
Марина
, Вологодская область
15.03.2012 - 00:00

Оформление квартиры , если уже есть 1/2 доли

У мужа есть в собственности 1/2 доли квартиры после смерти матери. Скажите, пожалуйста, может ли он оформить в собственность еще 1 - комнатную квартиру по ипотеке?

(№ 54951) Вопрос задал(а):
Евгения
, Ярославская область
14.03.2012 - 00:00

Продажа предприятия

Добрый день. Есть ООО, в уставе три участника. Это ООО решили продать, какой договор или может несколько договоров продажи нужно делать? Продажа доли от каждого участника или продажа предприятия в целом...? Покупатель физ.лицо. Все граждане РФ. Заранее спасибо

(№ 54467) Вопрос задал(а):
Юлия
11.03.2012 - 00:00

Дарение части доли в квартире

Имеется долевая собственность на квартиру — 1/3. Можно ли подарить только часть этой доли (не всю долю целиком, а, например, 1/2 от 1/3, т.е. 1/6 всей квартиры)?

(№ 54435) Вопрос задал(а):
Ирина
, Приморский край
11.03.2012 - 00:00

имеет право мать ребенка подать на свое содержание до 3-х лет

мы с мужем не проживаем совместно, брак не зарегистрирован, ребенку 1,8 мес. могу ли я подать в суд на свое содержание до 3-х лет. алименты получаю

(№ 53893) Вопрос задал(а):
Светлана
, Челябинская область
04.03.2012 - 00:00

кредиты и недвижимость

Добрый день хочу продать квартиру чтобы расплатиться с долгами, но моя доля арестована, нашла покупателей по ипотеке, как правильно поступить

(№ 53771) Вопрос задал(а):
юлия
, Омская область
03.03.2012 - 00:00

выселяют со съёмного жилья,есть договор,проплачено в перёд

снимаю жильё...есть договор на год...вчера позвонила хозяйка и заставляет съезжать...долгов перед ней нет...как мне быть

(№ 52982) Вопрос задал(а):
Людмила
, Москва и область
25.02.2012 - 00:00

Свидетельство о собственности на жилье

Здравствуйте! ПОдскажите, пожалуйста, действительно ли Свидетельство о собственности на жилье, выданное 6 декабря 1992 года (розовое, с подписью Лужкова)? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Людмила Васильевна

Страницы