Бесплатная консультация юриста в Москве

Водителям дают сутки на снятие тонировки

Сотрудники ГИБДД при оформлении штрафа за излишнюю тонировку окон транспортного средства, должны письменно оформлять требование о снятии тонировки, а так же обязаны полностью озвучивать сроки исполнения (например 24 часа).

К этому выводу привели ответы Генпрокуратуры и Главного управления по обеспечению безопасного дорожного движения на запрос председателя Госдумы Я.Е. Нилова.

По ситуации на сегодняшнее время в России по Кодексу об административных правонарушениях за излишнюю тонировку установлен штраф в размере 500 рублей. В большинстве случаев после оплаты штрафа, водитель не спешит решить вопрос со снятием тонировки. Именно поэтому участились случаи, когда водителю тонированного автомобиля выписывают постановление к которому так же прилагается требование: избавится от нарушений с конкретным сроком исполнения. Сроки осуществления не должны быть меньше суток и после его истечения водителя могут привлечь к ответственности с совершенно другим наказанием (штраф или административный арест).

Такие действия считаются вполне правомерными исходя из ответов Генеральной прокуратуры и ГАИ. С этим согласился так же и глава управления по обеспечению безопасного движения МВД РФ М.Ю. Черников. Это значит, что выдача сотрудниками ГАИ требований со сроком исполнения ни в какой мере не противоречит законодательству РФ. Однако требование по удалению тонировки должно быть оформлено в письменном виде и срок выполнения не должен быть короче 24 часов.

Если перед вами стоит сложный вопрос, какую выбрать топливную карту гарантирующую максимальную экономию, то мы предлагаем вам выбрать компанию «Руспетрол» https://www.ruspetrol.ru/ . Официальный дистрибьютор топливных карт Роснефти «Руспетрол» уже более 10 лет является одним из крупнейших операторов безналичных расчетов за топливо. Так же большой список услуг включая в себя – мониторинг транспортных средств с возможностью интеграций с популярными системами типа – 1С, SAP. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте. Полный список

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы