Бесплатная консультация юриста в Москве

Суд взыскал $28,4 млн с киевского метро в пользу российской компании

Хозяйственный суд Киева взыскал с Киевского метрополитена 737 млн гривен ($28,4 млн по нынешнему курсу валюты) по иску компании "Укррослизинг", сообщается на сайте метрополитена.

Спор компании и метрополитена украинской столицы начался из-за задолженности последнего по поставке 100 вагонов метро в 2009 году на условиях финансового лизинга. Изначально компания заявляла совсем другую сумму – 3,3 млрд гривен ($127,4 млн), но суд удовлетворил ее требования лишь частично. Киевский метрополитен не согласен с решением суда и планирует обжаловать его в апелляционном суде.

На конфликт компаний обратили внимание и украинские власти. РИА Новости напомнили, что мэр Киева Виталий Кличко просил президента Украины Петра Порошенко, а также Совет нацбезопасности и обороны принять участие в споре о задолженности метрополитена перед "Укррослизингом". Как выяснилось, конфликт может вызвать транспортный коллапс в Киеве: замглавы администрации украинской столицы Илья Сагайдак рассказал, что из-за этой задолженности киевское метро может прекратить свою работу, поскольку в качестве одной из обеспечительных мер суд запретил ему использовать взятые в аренду вагоны.

Компания "Укррослизинг" занимается заключением лизинговых договоров и оказывает сопутствующие им услуги, такие как помощь при выборе техники, ее регистрацию в госорганах, контролирует сроки поставки и так далее.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы