Бесплатная консультация юриста в Москве

Суд взыскал 1,8 млрд рублей пенсионных средств с "Резервной трастовой компании"

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск управляющей компании ТКБ Инвестмент Партнерс, требовавшей взыскать с ЗАО "Резервная трастовая компания" 1,1 млрд рублей пенсионных накоплений, следует из материалов дела.

ТКБ Инвестмент Партнерс, осуществляющая доверительное управление средствами пенсионных накоплений ЗАО "НПФ "Промагрофонд", подала иск в АСГМ 25 мая этого года (дело № А40-111194/2016). Причиной обращения в суд послужило неисполнение ЗАО "РТК" взятых на себя обязательств. Первоначально управляющая компания предъявляла иные исковые требования к ЗАО "РТК" и просила взыскать с нее порядка 1,1 млрд рублей, но впоследствии истец пересчитал сумму задолженности ответчика.

Начальник департамента правового обеспечения ТКБ Инвестмент Партнерс Ярослав Карнаков рассказал, что облигации ЗАО "РТК" были приобретены в рамках договоров доверительного управления на средства клиентов, поэтому "предъявление иска по дефолтным ценным бумагам является обычной практикой и направлено на реализацию доверительным управляющим требований, предъявляемых законодательством и договорами доверительного управления к действиям доверительного управляющего".

21 февраля ЗАО "РТК" сообщило о просрочке исполнения обязательств по выплате номинальной стоимости по облигациям на предъявителя серии 03 (государственный регистрационный номер выпуска: 4-03-55811-Н от 28.12.2011). В сообщении компании было указано, что "владельцы облигаций или уполномоченные ими лица вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском к эмитенту о взыскании соответствующих сумм".

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы