Бесплатная консультация юриста в Москве

Структура "Лукойла" взыскивает со Сбербанка более 1 млрд рублей

Компания "Лукойл-Нижневолжскнефть" подала в Арбитражный суд Астраханской области два иска о взыскании с местного отделения Сбербанка в общей сложности более 1 млрд рублей, следует из материалов суда.

Оба иска зарегистрированы судом 9 сентября. Сумма требований, подробности которых пока не раскрываются, по первому из них (дело № А06-9087/2016) составляет 507,4 млн, по второму (дело А06-9088/2016) – 539,8 млн рублей.

На прошлой неделе астраханский арбитраж отложил предварительное рассмотрение двух других исков "Лукойл-Нижневолжскнефти" к подразделению Сбербанка на общую сумму 640,2 млн рублей. Суд поручил истцу предоставить абсолютно мотивированный и обоснованный расчет требований к следующему заседанию, которое назначено на 11 октября. В качестве третьего лица в делах привлечен завод "Красные баррикады", который под гарантии Сбербанка получил деньги от истца и не исполнил свои обязательства.

Сообщалось также, что арбитражный суд на предварительном заседании 9 июня рассмотрел иск "Лукойл-Нижневолжскнефти" к "Красным баррикадам" о взыскании 575,8 млн рублей. Это сумма была выдана нефтекомпанией в качестве займа для реализации заказа на постройку платформы жилого модуля № 2 в ходе освоения месторождения им. Филановского на Каспии. Астраханское отделение Сбербанка фигурирует в деле как третье лицо. Предметом залога являются два мобильных портовых крана. Решением суда на это имущество наложен арест. Суд назначил рассмотрение по существу иска о взыскании с верфи 575,8 млн рублей на 12 сентября.

"Красные баррикады" и "Лукойл-Нижневолжскнефть" ранее заключили контракт на строительство платформы жилого модуля. Однако верфь не выполнила свои обязательства по контракту, в связи с чем он был расторгнут. Сейчас достройку ПЖМ-2 ведет "Каспийская гидротехническая компания", а "Красные баррикады" как субподрядчик обеспечивает проект производственными мощностями. "Лукойл-Нижневолжскнефть" занимается поиском и разработкой нефтяных, газовых, газоконденсатных месторождений, добычей нефти и газа в акватории Каспийского моря и на территории Астраханской области.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы