Бесплатная консультация юриста в Москве

Путин одобрил проект бюджета-2017

Президент Владимир Путин в ходе выступления на форуме ВТБ "Россия зовет!" назвал приемлемым 3-процентный дефицит бюджета на будущий год, передает"Интерфакс".

По словам главы государства, предложенный Минфином проект будет рассмотрен правительством завтра. Заложенный в документе уровень дефицита в 3% приемлем, даже в сравнении с экономиками ведущих стран. Но для России эта величина значимая, власти понимают, что в ходе бюджетного процесса с ней нужны быть аккуратными, констатировал он. По отношению к ВВП расходы федерального бюджета снизятся с 19,8% до 18,5%, а в 2019 году - до 16,2%.

"Все мы прекрасно понимаем, что это непростая задача, но мы считаем, что задача правильно сформулирована, и очень аккуратно собираемся двигаться по этому пути, не нарушая наших обязательств в социальной сфере перед гражданами России", - подчеркнул президент. Кроме того, Россия продолжит поиск компромисса между ограничением неэффективных трат и повышением эффективности госрасходов. "Правда всегда где-то посередине, и мы стараемся выбрать золотую середину", - добавил Путин.

В начале октября Минфин представил проект "Основные направления налоговой политики" на ближайшие три года. В частности, им предусматривается сохранение до 2018 года ставки НДФЛ и НДС. Дефицит планируется покрывать за счет увеличения госдолга. Будут урезаны федеральные расходы – например, предлагаются индексировать пенсии только на 4% в год и снижать объемы госзакупок. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, проанализировав представленный документ, пришёл к выводу, что налоговая нагрузка на бизнес в последующие три года ничуть не уменьшится и даже возрастёт, поэтому ведомство подготовит к весне доклад, в котором будет дана оценка взаимоотношений бизнеса и налоговиков.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы