Бесплатная консультация юриста в Москве

Правительство одобрило законопроект о выплате пенсионерам по 5000 рублей

Кабмин поддержал инициативу о единовременной компенсации пенсионерам, следует из стенограммы брифинга министра труда и социальной защиты Максима Топилина по итогам заседания правительства.

"Мы все разногласия, которые у нас были, за этот период сняли, законопроект был сегодня рассмотрен на заседании Правительства, одобрен и будет внесен в Государственную Думу", – поведал он.

По словам Топилина, пенсионеры получат выплату по отдельному графику. "Где-то он будет совмещен с январскими выплатами, где-то будет отдельно доставляться", – рассказал он. Однако, заверил министр, абсолютно все пенсионеры получат выплату в январе следующего года.

Он также рассказал о том, что индексации пенсий для работающих пенсионеров в 2017–2019 годах не будет. Однако, по его словам, для них предусмотрен компенсирующий механизм: они получат компенсацию, когда выйдут на пенсию и не будут работать.

В середине прошлого месяца стало известно о том, что власти рассматривают возможность замены второй индексации пенсий единовременной выплатой. Председатель правительства Дмитрий Медведев подчеркнул тогда, что для реализации этого решения дополнительно потребуются свыше 200 млрд рублей.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы