Бесплатная консультация юриста в Москве

После ошибочных штрафов в Москве отключили более 100 дорожных камер

В Москве после участившихся случаев ошибочных штрафов приостановили работу дорожных 113 камер модели "Стрелка-Плюс", передает "РИА Новости".

По словам начальника столичной ГИБДД Виктора Коваленко, действие комплексов фото- и видеофиксации приостановлено до выяснения причины сбоев.

В последнее время участились случаи, когда автовладельцам приходили ошибочные штрафы: так, в конце августа водитель пожаловался  на штраф за "пересечение" сплошной линии разметки бликом от фары его автомобиля. Другой сообщил о штрафе, полученном за пересечение сплошной линии тенью от машины.

Другой курьезный случай произошел несколько недель назад в Татарстане: тогда автовладельцу выписали штраф  за превышение скорости автомобилем, который находился на эвакуаторе. Позже в республиканском ГИБДД заверили, что он будет аннулирован.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы