Бесплатная консультация юриста в Москве

Компании будут проверять по-новому

11 ноября 2012 году вступил в законную силу Административный Регламент Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции и по проведению проверок соблюдения требований антимонопольного законодательства РФ, сообщает ФАС.
Регламент четко прописывает процедуру проверок по соблюдению антимонопольного законодательства, разъясняет права и обязанности сотрудников как антимонопольного ведомства, так и права и обязанности проверяемых компаний. Также в документе разъяснена процедура подготовки, проведения, оформления и принятия мер по результатам плановой или внеплановой проверки.
Кроме того, в документе прописана возможность подачи жалоб по результатам проведенной проверки антимонопольным органом в ФАС России.
«Принятие нового регламента позволило нормативно закрепить всю процедуру, сделав ее максимально понятной и прозрачной как для проверяющего органа и объекта проверки, так и для общественности в целом», - прокомментировал принятие регламента начальник правового управления Федеральной антимонопольной службы России Сергей Пузыревский.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы