Бесплатная консультация юриста в Москве

Внесены изменения в закон о порядке выезда из России и въезда в Россию

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года. Справка Государственно-правового управления Федеральный закон направлен на совершенствование процедуры оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и обеспечение безопасности Российской Федерации.

В этих целях Федеральным законом вносится в статью 10 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» изменение, согласно которому срок оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, увеличивается до трёх месяцев для гражданина, имеющего (имевшего ранее) допуск к сведениям, отнесённым к государственной тайне в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Увеличение срока оформления данного паспорта обусловлено необходимостью проведения компетентными органами надлежащих проверочных мероприятий в отношении указанной категории граждан Российской Федерации, поскольку на практике срок, который был установлен ранее, не позволяет проводить их надлежащим образом.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы