Бесплатная консультация юриста в Москве

Требование взыскателей по возмещению ущерба, причиненного преступлением, подлежит удовлетворению в первую очередь

Требование взыскателей по возмещению ущерба, причиненного преступлением, подлежит удовлетворению в первую очередь

 

Президент РФ Д.Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 107 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и статьи 100 и 111 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Закон направлен на реализацию положений статьи 52 Конституции РФ, устанавливающих обязанность государства обеспечить потерпевшим компенсацию причиненного преступлением ущерба.

В этих целях статьей 1 Федерального закона предлагается часть вторую статьи 107 Уголовно-исполнительного кодекса РФ изложить в новой редакции, предусматривающей, что возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вносимыми пунктом 1 статьи 2 подписанного закона изменениями в статью 100 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривается, что взыскание по исполнительным документам обращается не только на заработную плату, но и на пенсию и иные доходы граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

Кроме того, законом предусматривается дополнить пункт 1 части 1 статьи 111 ФЗ «Об исполнительном производстве» положением, согласно которому требование взыскателей по возмещению ущерба, причиненного преступлением, должно относиться к требованиям, подлежащим удовлетворению в первую очередь.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы