Бесплатная консультация юриста в Москве

г. Мосгордума сократила срок ожидания в очереди для получения субсидии на покупку жилья.

Мосгордума сократила срок ожидания в очереди для получения субсидии на покупку жилья.

Мосгордума на заседании в среду внесла поправки в закон "Об обеспечении прав жителей Москвы на жилые помещения", которыми сокращен с 15 до 10 лет срок ожидания в очереди на улучшение жилищных условий для получения максимальной субсидии на покупку жилья, пишет ИА "Интерфакс".

Глава департамента жилищной политики Петр Сапрыкин напомнил, что до настоящего времени, чтобы получить максимальный размер субсидии на покупку квартиры надо было отстоять в очереди 15 и более лет. С вступлением в силу поправок, для получения такого размера субсидии теперь надо отстоять в очереди 10 лет. Для имевших на 1 января 2005 года льготы при предоставлении жилья срок ожидания в очереди для получения максимального размера субсидии сокращен с 7 до 5 лет.

Аналогично меняется вся шкала объема субсидии, предоставляемой в зависимости от времени ожидания в очереди. Так, например, москвич, отстоявший в очереди 5 лет вместо 15-процентной субсидии получит 40- процентную, а отстоявший в очереди 7 лет вместо 25-процентной субсидии получит 60-процентную. Также увеличивается размер субсидии для граждан, имевших льготы при предоставлении жилья.

"Поправки позволят к 2010 году сократить максимальный срок ожидания улучшения жилищных условий очередников до 10 лет", - сказал П.Сапрыкин.

П.Сапрыкин рассказал, что примерно 40% москвичей, пользующихся субсидиями, покупает жилье за пределами Москвы. "Мы даем возможность москвичу самому решать, где покупать жилье", - отметил он.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы