Юридическая консультация адвокатов и юристов онлайн

Страницы

(№ 142812) Вопрос задал(а):
Елена
, Пензенская область
02.03.2017 - 12:04

Облагается ли НДФЛ компенсация от застройщика за возмещение ущерба за недолке квартиры в новостройке

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, олагается ли НДФЛ денежная компенсация, полученная от застройщика за возмещение ущерба, связанного с существенными недостатками квартиры в новостройке?

(№ 142811) Вопрос задал(а):
Елена
, Мордовия
02.03.2017 - 12:03

Облагается ли НДФЛ компенсация от застройщика за возмещение ущерба за недолке квартиры в новостройке

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, олагается ли НДФЛ денежная компенсация, полученная от застройщика за возмещение ущерба, связанного с существенными недостатками квартиры в новостройке?

(№ 142810) Вопрос задал(а):
Евгения
, Мордовия
02.03.2017 - 12:02

Облагается ли НДФЛ компенсация от застройщика за возмещение ущерба за недолке квартиры в новостройке

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, олагается ли НДФЛ денежная компенсация, полученная от застройщика за возмещение ущерба, связанного с существенными недостатками квартиры в новостройке?

(№ 142809) Вопрос задал(а):
Ирина
, Москва и область
02.03.2017 - 10:15

Субсидии молодой семье на покупку жилья

Добрый день, меня зовут Ирина, мы с мужем хотели приобрести жилье в Подмосковье, но нам очень нужна помощь в финансовом плане от государства.Нам по 24 года, живем пока в съемной квартире. Муж прописан в Химках , я в Туле. Очень бы хотели хоть какой-то процент от стоимости жилья получить по субсидии молодой семье,возможно ли это, если я прописана в другом регионе?

(№ 142808) Вопрос задал(а):
Кристина
, Москва и область
02.03.2017 - 10:08

отказываются производить возврат денежных средств. Как поступитьь в такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите как поступить в данной ситуации. У организации 1 (О1) закупали продукцию, в данном случае трактор (заключили дилерский договор), но договор поставки заключили с другой организацией (О2),т.е. О2 купила этот трактор у О1, а мы в свою очередь купили у О2. Затем мы продали товар 3 организации (О3), она выявила множество технических недостатков. О3 расторгла с нами договор. Ремонт производила О1. Мы отправляли претензию О2, на что получили ответ что в соотв со п.1 ст.483 ГК РФ Покупатель обязан известить продавца о нарушении условий договора купли-продажи...но т.к. мы не известили их об этом, то они отказываются производить возврат денежных средств. Как поступитьь в такой ситуации?

(№ 142807) Вопрос задал(а):
Татьяна
, Красноярский край
02.03.2017 - 09:58

Пенсию от военкомата по утере кормильца.

Здравствуйте, у нас такая ситуация: мама получала на меня (мне 20) пенсию по утере кормильца от военкомата пока я училась на очном отделении. В этом году я ушла в отпуск по уходу за ребенклм до 1,5 лет и получается взяла академ. В военкомате не знают должны ли они оставить или отменить пенсию, так как раньше при уходе в академ по уважительной причине пенсию не отменяли. Проконсультируйте, пожалуйста, должны ли они отменить или оставить пенсию? Заранее спасибо.

(№ 142805) Вопрос задал(а):
Елена
, Красноярский край
02.03.2017 - 08:06

суд присудил моральный ущерб, который не выплачен

Добрый день!мой муж выиграл суд (при увольнении не получил полный расчет) Суд присудил выплатить полный расчет в размер 40 тыс руб и моральный ущерб в размере 20 тыс. Работодатель выплатил 40 тыс, но моральный ущерб не выплатил. Как теперь быть? Куда идти дальше? суд состоялся 8.02.2017. спасибо!

(№ 142804) Вопрос задал(а):
Андрей
, Нижегородская область
02.03.2017 - 03:00

Есть ли шанс отсудить компенсацию?

Не успел собрать все справки вовремя и забрали в арию. Родители забрали справку и привезли до прохождения 2-й комиссии. По ним я был не годен. Но врач этой комиссии просто их выкинул и сказал помалкивать. В итоге я отслужил. Прошло 4 года.
Есть ли шанс отсудить компенсацию?

(№ 142803) Вопрос задал(а):
Александр
, Калининградская область
01.03.2017 - 22:03

как выписать человека из муниципального жилья

Добрый день!
Прописаны в муниципальной двухкомнатной квартире четверо. Сын ведет асоциальный образ жизни. Неоднократно судим, а так же наркомания и пьянство. Так как совместное проживание было невозможно мы в 2006 г. Купили для него комнату, в которой он фактически проживает по настоящее время (между пребываниями в МЛС) т.е. более 10 лет. В течении всех этих 10 лет мы предлагаем ему подарить эту комнату и прописать постоянного его там, с условием, что он выпишется из муниципальной квартиры и напишет отказ от приватизации своей доли. Однако он постоянно отказывается. В 2006 году подали иск в суд о его принудительном выселении на условиях указанных выше, но дело проиграли.
1.Можем ли мы подать иск снова?
2.Какой шанс на успех дела?
С Уважением , Александр

(№ 142802) Вопрос задал(а):
Виталий
, Нижегородская область
01.03.2017 - 19:49

Перерасчёт задолженности по коммунальным платежам

Здравствуйте, обратились в ДУК с заявлением (см. ниже) о перерасчёте задолженности по коммунальным платежам. До этого в ТНС-энерго удовлетворили аналогичное заявление. В ДУКе же сослались на ст.153 ЖК РФ, на ч.3 ст.169 ЖК РФ и ст.223 ГК РФ и посоветовали с защитой наших прав обратиться к бывшему собственнику с исковым требованием о неосновательном обогащении с его стороны. Подскажите, пожалуйста, в каком русле выстраивать свою позицию: либо опираться на само понятие «ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ», которое подразумевает совокупность трёх прав — это право владения, право пользования и право распоряжения (по факту два последних права у меня не возникло), либо на закон о защите прав потребителей (я не имела возможности пользоваться услугами, за которые мне выставили счёт)?

Заявление

25.11.2014 года между Плотниковой А.П. и Бурковым В.Ю. заключен договор купли-продажи квартиры по адресу: г. Н.Новгород, ул. Частника, 18-86.
До 27.11.2016 года я была лишена возможности права пользования указанной квартирой, так как в ней продолжал проживать бывший собственник Бурков В.Ю., что подтверждается судебными актами Московского районного суда г. Н.Новгорода, апелляционными определениями Нижегородского областного суда, а также актом о совершении исполнительских действий судебного пристава – исполнителя Московского РО УФССП по НО о выселении Буркова В.Ю., постановлением об окончании исполнительного производства 27.11.2016 года.
На основании вышеизложенного прошу произвести перерасчет задолженности по оплате коммунальных услуг за квартиру расположенную по адресу: г. Н.Новгород, ул. Частника, 18-86,. начиная с 28.11.2016 года, то есть со дня фактического пользования указанным жилым помещением Плотниковой А.П.
Задолженность до 27.11.2016 года на основании установленных юридически значимых фактов судебными постановлениями, вступившими в законную силу возложить на бывшего собственника Буркова В.Ю.

(№ 142801) Вопрос задал(а):
Светлана
, Красноярский край
01.03.2017 - 17:51

Возврат долга по расписке

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу, оказать консультацию. Физическое лицо написало расписку в присутствии двух свидетелей о выплате долга на следующих условиях: Что в случае не выполнения обязательств перед получателем, обязуется компенсировать каждый день просрочки в сумме 1% от полученной суммы. Просрочка выплаты с ноября 2016 г. Что делать в данном случае, чтобы вернуть денежные средства? Если должник частями будет отдавать долг, как происходит возврат долга и каким должен быть документ, подтверждающий выплату % и основной суммы?

(№ 142800) Вопрос задал(а):
Оксана
, Мурманская область
01.03.2017 - 17:43

Условно-досрочное освобождение

Добрый день! Через какой срок можно подать на УДО по 242.1, ч.а, г., если приговором суда степень тяжести переведена на среднюю и срок отбывания наказания- год колонии поселения?

(№ 142799) Вопрос задал(а):
Валерий
, Тюменская область
01.03.2017 - 17:22

Как переоформить документы на наследство

Здравствуйте! В 2000 году у нас умерла бабушка которая оставила завещание о наследстве дома и земельного участка своей дочери. После ещё смерти по моему через пол года мы ходили к нотариусу который и оформил право на наследство, но почему то указано что ей по наследству принадлежат 5/6 долей. С чем это связано уже точно не помним. По моему в домовой книге был прописан ещё брат который уже умер несколько лет назад и совсем не знакомый человек, не родственник. Сейчас соседний участок хотят выкупить под строительство магазина и нужно будет делать межевание земли, а что нам делать с этой неизвестно кому принадлежащей долей не знаем. Домовой книги или как там она называется нет, где то потерялась. Если мы правильно понимаем именно в ней должны быть указаны все кто там был прописан. Что нам делать, как узаконить эту повисшую в воздухе долю на наследование?

(№ 142798) Вопрос задал(а):
Татьяна
, Белгородская область
01.03.2017 - 17:02

Наследство по завещанию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если написано завещание на друга: " Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим. в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, завещаю Ф.И.О. число, месяц и год рождения ..." может ли оспариваться в течение 3 -х лет со дня смерти завещателя племянником?

(№ 142797) Вопрос задал(а):
марина
, Липецкая область
01.03.2017 - 16:15

Как продлить просроченный договор аренды земли?

добрый день. получен отказ на продление аренды зем уч-ка на основании ст.39,6 п3,4. ,на этом уч-ке есть объект с кадастровым номером, но св-ва о собственности нет. из-за финансовых трудностей не могу пока зарегистрировать.договор закончился 24,01,17, дата регистрации в кадастровой палате 06,03,14, оформлен был на 3 года.Здание я буду оформлять год или два, а что в это время будет с землёй? я хочу по честному платить аренду и не спешить с оформлением здания в связи с финанс затруднениями.

(№ 142796) Вопрос задал(а):
Виталий
, Красноярский край
01.03.2017 - 16:14

Родителям неважны права ребенка

Здравствуйте. Мне 16 лет. Мои родители гонят меня на какие-то мероприятия в школе, которые мне не интересны. Я хочу потратить это время на то, что мне действительно интересно. Но родителям плевать на это. Что делать?

(№ 142795) Вопрос задал(а):
Татьяна
, Москва и область
01.03.2017 - 15:28

Портфолио в школе

В начальной школе велели вести портфолио ученика. Говорят, что это повлияет на оценки, дополнительные баллы к ЕГЭ в будущем, упрощенное поступление в ВУЗы, во что очень мало верится. Некоторые разделы явно нарушают ст.23 п.1 Конституции (неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна). Действительно ли портфолио играет хоть какую-то роль в сдаче экзаменов? И можно ли отказаться от этого добровольно-принудительного заполнения? Если да, то на основании какого закона?

(№ 142794) Вопрос задал(а):
Римма
, Москва и область
01.03.2017 - 14:01

налог иностранцу

Налог в 30% за продажу квартиры иностранец платит с полной стоимости или минусуют начальную сумму это (новостройка)и плати с суммы дохода.Квартира стоила 5 миллионов а продаем за 7.С какой суммы платить 30%

(№ 142793) Вопрос задал(а):
Юля
, Москва и область
01.03.2017 - 12:42

сделка купли продажи квартиры

Должна состоятся сделка по купли - продажи квартиры. Покупатель не соглашается производить оплату через банк, хочет проверить наличные в банке до подписания, а отдать после подписания договора на руки.Подскажите, как лучше поступить и какой прописать в договоре тип расчета? Спасибо

(№ 142792) Вопрос задал(а):
Алина
, Нижегородская область
01.03.2017 - 12:30

Оплата праздничных дней

Добрый день! Организация, в которой я трудоустроена, не оплачивает праздничные дни в двойном объеме. Я работаю по сменному графику 2/2. В организации работаю 3 года. Могу ли я при увольнении обратиться в суд, с требованием оплаты всех праздничных дней, которые я отработала? Какие документы мне для этого потребуются.

Страницы