Юридическая консультация адвокатов и юристов онлайн

Страницы

(№ 5881) Вопрос задал(а):
Turanchik_85
21.03.2007 - 00:00

меня зовут татьяна мне 22 ете к кому обратиться к кокому юристу?

Добрый день!Меня зовут Татьяна, мне 22 года!У меня такая проблема: в 1996 г. умер папа, в квартире была прописана только я и соответственно мать прописалась ко мне (стала собственником), теперь происходит такая ситуация, что жить дома не возможно, она говорит, что квартира ее.Она живет с мужчиной, которому делает регистрацию постоянно!Меня же пытается выселить!Хотела разделить лицевой счет, но мне сказали, что это не возможно!Не знаю как поступать в данной ситуации!Возможно ли мне хоть что-то отсудить, хотя бы в комуналке комнату!Может вы подскажете к кому обратиться, к кокому юристу?

(№ 5880) Вопрос задал(а):
Надежда
22.03.2007 - 00:00

мой друг уже был ранее судим а сейчас бодиться с поселения? заранее спасибо

Мой друг уже был ранее судим, а сейчас у него ст.318 ч.2 - дали 7лет , осталось 3,5года.Хочет подать заявление на УДО, возможно ли с первого раза попасть под УДО? или хотя бы после 1-го отказа по суду уехать на поселение и как скоро можно будет освободиться с поселения? Заранее спасибо.

(№ 5879) Вопрос задал(а):
Константин
22.03.2007 - 00:00

я учредитель и генеральный директор фир стим кто будет выплачивать долги?

я учредитель и генеральный директор фирмы.Продал ее, но изменений невносили.Действуют по доверенности.Что может мне грозит? допустим кто будет выплачивать долги?

(№ 5878) Вопрос задал(а):
Светлана
26.03.2007 - 00:00

Пожалуйста, подскажите: в случае, если истцу отказывают в уд

Коллеги!
Пожалуйста, подскажите: в случае, если истцу отказывают в удовлетворении иска или, более того, он сам в судебном заседании отказывается от исковых требований, какова вероятность того, что госпошлину взыщут с ответчика?
Имеет ли в данном случае обязательную силу Постановление ФАС Московского округа от 25.05.2006 г.??

(№ 5877) Вопрос задал(а):
Виктор
07.03.2007 - 00:00

скажите может ли отвечат то какое наказание ему грозит спасибо

Здравствуйте. Скажите может ли отвечать несовершеннолетний 15-ти лет за кражу. Если может, то какое наказание ему грозит. Спасибо.

(№ 5876) Вопрос задал(а):
Догелева Анастасия
11.03.2007 - 00:00

я в браке с августа 2001 года есть сын решит что ей нужны алименты)

Я в браке с августа 2001 года.Есть сын 2.5 года.Я с женой и сыном проживаем около трех лет в квартире,которая
досталась мне по завещанию после смерти моего деда.В этой квартире я проживал практически с рождения-был постоянно
прописан,так же был прописан и дед.Он же ее в последующем приватизировал и завещал в последующем все свое движимое
и недвижимое имущества мне.Когда я женился то с женой жил на съемной квартире,но в квартире деда оставался прописанным.
Порсле смерти деда и вступления в наследство я с женой и сыном перехали в эту квартиру-жену прописал здесь же.Ребенок
я так понимаю автоматом прописывается по месту жительства родителей.Будет развод и жена притендует на часть квартиры,
так как она там прописана.Квартира у меня двухкомнатная,у ее родителей трехкомнатная,где живет еемать и отец.Я не желаю
отдавать ей квартиру которая фактически то не ее.Разделить другое имущество совместно нажитое я согласен.Скажите как
мне поступить и на чьей стороне будет закон.Как я думаю что квартира не должна делиться,но жена утверждает что часть ее денег ушла на небольшой ремонт в моей квартире.А именно что за ее деньги были заменены все оконные рамы в квартире.Да и еще один момент у нас имеется автомашина за 4 тыс дол.,которая приобретена совместно но она дала 1 тыс,а я 3 .В случае развода а/м делится на равные доли,так ведь ?В данный ситуации я считаю что так не правильно,думал что пере разводом продать а/м и отдать ей 1 тыс дол,а свои 3 забрать себе(так считаю справедливо)иначе после суда такой вариант может не прокатить?Подскажите верно ли я думаю?Или может быть есть лучший вариант?И последний вопрос: можно ли мою квартиру полностью переписать на ребенка(или жену) с целью неуплаты алиментов вбудущем(конечно по согласию жены) и какой это документ составляется и будет ли он иметь силу 100% до совершеннолетнего возвраста ребенка.(если через 5-6 лет она решит что ей нужны алименты)

(№ 5875) Вопрос задал(а):
Илья
26.03.2007 - 00:00

До конца срочного трудового договора между предприятием

Здравствуйте.
До конца срочного трудового договора между предприятием и мной 25 месяцев.
На предприятии в свете определённой ситуации остановленно основное производство в связи счем меня отправляют на 2/3 оклада установленного в трудовом договоре.
Вопрос 1.
Имеют ли право отправить меня на 2/3 оклада.
Вопрос 2.
На какие выплаты я могу расчитывать в случае расторжения договора со мной со стороны предприятия.

С уважением.

Страницы