Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

Гражданское право

(№ 142534) Вопрос задал(а): Юлия
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, работаем у индивидуального предпринимателя, нам начальство говорило, что мы оформлены,удерживали с нас налоги,но недавно одному из наших сотрудников понадобилась трудовая книжка, и выяснилось что записей чтоимы работаем не оказалось,когда мы задали вопрос начальству, нам сказали что связи с кризисом нас якобы временно уволили.Отпускные нам не платят второй год,на наш вопрос где Отпускные нам сказали что мы оформлены на полставки,хотя график у нас рабочий два через два и рабочий день с 8до 21,без обеда .в связи с плохой торговлей н

(№ 142531) Вопрос задал(а): Андрей
Аватар пользователя Гость

еще раз Только для грамотных. Является ли общественным местом частная квартира и приватизированный участок индивидуального жилого дома ? К общественным местам можно отнести практически все места , которые могут посещать люди за исключением частной собственности квартиры , гаражи , дачи , коттеджи . Или Я не правильно понимаю ? Отсюда вопрос могут ли привлечь за употребление пива на дачи у друга , как за употребления спиртных напитков в общественном месте ?

(№ 142529) Вопрос задал(а): леонид
Аватар пользователя Гость

хочу подать заявление в суд о не выплате зарплаты.адрес организации знаю. а вот фамилию генерального директора нет.ген директор сменился а новый не сообщает свою фамилию.как быть

(№ 142528) Вопрос задал(а): леонид
Аватар пользователя Гость

День добрый.Проживаю в Муроме.работаю в Москве.Работодатель не выплачивает зарплату.Могу я подать в суд на работодателя по месту жительства.

(№ 142527) Вопрос задал(а): Анжелика
Аватар пользователя Гость

Доброго времени суток.Согласно: Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

(№ 142526) Вопрос задал(а): Андрей
Аватар пользователя Гость

Является ли нарушением ст.20.20 КоАП распитие спиртных напитков во дворах и лифтах частных индивидуальных жилых домах иными словами если меня на барбикю позвали знакомые и мы во дворе их ИЖС жарим шашлыки распиваем спиртные напитки могут ли за это привлечь по ст.20.20 КоАП ?в законе 171 не сказано во дворах каких домах нельзя распивать , частных ИЖС или многоквартирных , также как и про лифты , у многих в наше время в ИЖС на одного хозяина есть лифты

(№ 142525) Вопрос задал(а): Андрей
Аватар пользователя Гость

В протоколе об административном правонарушении заметно , что время цифра 10 переправлена с цифры 13.Станет ли судья замечать это исправление или сделает вид , что ни чего не исправлено?

(№ 142524) Вопрос задал(а): Андрей
Аватар пользователя Гость

В протоколе об административном правонарушении не указана дата и время когда он будет рассмотрен.В постановлении указано , что оно рассмотрено в моем присутствии , хотя я не участвовал.Может ли это являться тем , что я не был извещен для восстановления пропущенного срока?

(№ 142523) Вопрос задал(а): Андрей
Аватар пользователя Гость

Добрый день . Должны ли принимать участие понятые при составлении именно протокола об административном правонарушении ? имеется ли на этот счет мнение ВС РФ и КС РФ ?

(№ 142521) Вопрос задал(а): ирина
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте.Имеет ли адвокат право на получение копии истории болезни моего умершего совершеннолетнего сына_Спасибо.Ирина

(№ 142520) Вопрос задал(а): Елена
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! подскажите пожалуйста обязан ли работодатель по заявлению бывшего работника предоставить ему копии платежных ведомостей о выданной заработной плате, документы необходимы для обращения в полицию, так как бывший работодатель предоставил в трудовую инспекцию платежные поручения о выплаченной з/п , которой я не получал и не расписывался.

(№ 142517) Вопрос задал(а): ольга
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте ответьте пожалуйста на такой вопрс. Бабушка хочет подарить внуку долю в доме. Ребенок инвалид детства. Его родители не женаты, но живут вместе. Может ли бабушка в договоре указать пункт о пожизненном пользовании отца ребенка и что только отец ребенка был бы вправе распоряжаться от имени ребенка подаренным имуществом.

(№ 142513) Вопрос задал(а): Маргарита
Аватар пользователя Гость

Добрый вечер. На мою выписку из роддома мы пригласили оператора. Спустя 3 года я наткнулась на свое личное видео длительностью 16 с половиной минут на ютьюбе. Видео было загружено 3 года назад, и сейчас уже имеет 2.790 просмотров. Согласие на публикацию данного видео ни я, ни муж не давали. Скажите, могу ли я привлечь к ответственности данного видео оператора? Как доказать,что это именно он загрузил видео? На какую моральную компенсацию я могу расчитывать? И куда мне обратиться?
Спасибо за ответ.

(№ 142512) Вопрос задал(а): сергей
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, я Сергей и мне нужна помощь в получении паспорта р.ф
служил в московской области г.щолкого
военное училище г.балашов саратовской обл
учился по всей России где отец устраивал а 
родился в БССР в 1983г 17.09 потом переехали
на дальний восток там умерла мама в 1985-1987   
паспорт получал в тульской обл ленинский ра-он в 2001г.19.12 без восстановления моей личности!

(№ 142507) Вопрос задал(а): Александра
Аватар пользователя Гость

Хотим защитить воспитателей от необоснованных претензий заведующей?

(№ 142504) Вопрос задал(а): Татьяна
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. в 2001году развелась с мужем и тогда же подала на алименты. в течении какогото времени он платил. далее платил частично или вовсе не платил.в 2007году оборатилась к приставам,посчитали за предыдущие 3года,хотя не платил все это время.на данный момент его долг окооло 600 тысяч,и еще не факт что посчитано все правильно. так как у него родня в мвд на руководящих должностях.на данный момент он платил по 1000 два раза пол года назад за все время. как мне быть и как бороться с такой коррупцией?

(№ 142503) Вопрос задал(а): Максим
Аватар пользователя Гость

Добрый день, был взят кредит в вебмани (платежная система в интернете). Погасить в срок кредит не удалось. На сайте сервиса который выдал кредит в титульных знаках WMZ написано что дело может дойти до суда. Насколько мне известно УГ РФ не распространяется на титульные знаки WMZ. В уголовном и административном праве России просто не прописано даже понятия WMZ. Поэтому иски о взыскании долгов суд даже не рассматривает. Я прав или нет?

(№ 142490) Вопрос задал(а): Владистав
Аватар пользователя Гость

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, я собираюсь продавать набор изделий разных торговых марок (в одном комплекте), на упаковке указываю состав комплекта, этому набору даю свое название, у меня торговой марки нет, зарегистрирован как ИП, будет ли это нарушением законодательства, ведь я не имею договоренностей с производителями изделий из моего набора?

(№ 142487) Вопрос задал(а): Андрей
Аватар пользователя Гость

получил от приставов постановление об уплате штрафа по КоАП 20.20 подал в суд жалобу , сегодня с материалами ознакомился с рапортом , протоколом и постановлением . Из рапорта усматривается , что в дежурную часть ОМВД был доставлен гражданин за распитие спиртных напитков Ф.И.О. не мои , распивал он напитки по ул Маяковского ,д.25. Из протокола усматривается , что когда меня возили на освидетельствование и в моем организме не было ни алкоголя , ни наркотических веществ Я написал с протоколом не согласен .

(№ 142486) Вопрос задал(а): любовь
Аватар пользователя Гость

У меня такой вопрос, у меня муж инвалид 3 группы не рабочая, в январе получил единовременную выплату в размере 5000 р (он не работает), сегодня получили письмо с пенсионного фонда, что Вами получена федеральная соц. доплата к пенсии, которая выплачивается только лицам не осуществляющим трудовую или иную деятельность, просят погасить переплату, законно ли это, заранее спасибо. и что делать дальше с этим письмом

Страницы

Подписка на RSS - Гражданское право