Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

Гражданское право

(№ 142805) Вопрос задал(а): Елена
Аватар пользователя Гость

Добрый день!мой муж выиграл суд (при увольнении не получил полный расчет) Суд присудил выплатить полный расчет в размер 40 тыс руб и моральный ущерб в размере 20 тыс. Работодатель выплатил 40 тыс, но моральный ущерб не выплатил. Как теперь быть? Куда идти дальше? суд состоялся 8.02.2017. спасибо!

(№ 142803) Вопрос задал(а): Александр
Аватар пользователя Гость

Добрый день!

(№ 142802) Вопрос задал(а): Виталий
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, обратились в ДУК с заявлением (см. ниже) о перерасчёте задолженности по коммунальным платежам. До этого в ТНС-энерго удовлетворили аналогичное заявление. В ДУКе же сослались на ст.153 ЖК РФ, на ч.3 ст.169 ЖК РФ и ст.223 ГК РФ и посоветовали с защитой наших прав обратиться к бывшему собственнику с исковым требованием о неосновательном обогащении с его стороны.

(№ 142801) Вопрос задал(а): Светлана
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу, оказать консультацию. Физическое лицо написало расписку в присутствии двух свидетелей о выплате долга на следующих условиях: Что в случае не выполнения обязательств перед получателем, обязуется компенсировать каждый день просрочки в сумме 1% от полученной суммы. Просрочка выплаты с ноября 2016 г. Что делать в данном случае, чтобы вернуть денежные средства? Если должник частями будет отдавать долг, как происходит возврат долга и каким должен быть документ, подтверждающий выплату % и основной суммы?

(№ 142798) Вопрос задал(а): Татьяна
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если написано завещание на друга: " Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим. в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, завещаю Ф.И.О. число, месяц и год рождения ..." может ли оспариваться в течение 3 -х лет со дня смерти завещателя племянником?

(№ 142795) Вопрос задал(а): Татьяна
Аватар пользователя Гость

В начальной школе велели вести портфолио ученика. Говорят, что это повлияет на оценки, дополнительные баллы к ЕГЭ в будущем, упрощенное поступление в ВУЗы, во что очень мало верится. Некоторые разделы явно нарушают ст.23 п.1 Конституции (неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна). Действительно ли портфолио играет хоть какую-то роль в сдаче экзаменов? И можно ли отказаться от этого добровольно-принудительного заполнения? Если да, то на основании какого закона?

(№ 142794) Вопрос задал(а): Римма
Аватар пользователя Гость

Налог в 30% за продажу квартиры иностранец платит с полной стоимости или минусуют начальную сумму это (новостройка)и плати с суммы дохода.Квартира стоила 5 миллионов а продаем за 7.С какой суммы платить 30%

(№ 142791) Вопрос задал(а): Дмитрий
Аватар пользователя Гость

У нас два ребенка, 20лет и 9лет, ждем третьего ребенка. Какие выплаты положены беременной жене и от кого? С работы или от государства? И какие для этого нужны справки?

(№ 142784) Вопрос задал(а): Ирина
Аватар пользователя Гость

Для досрочного выхода на пенсию по закону необходимо иметь 12.5 лет стажа работы на морских судах. Если стаж 12 лет, имеет ли право человек на досрочный выход на пенсию? Например, раньше на 2 или 3 года?

(№ 142783) Вопрос задал(а): Римма
Аватар пользователя Гость

Добрый вечер! 29.09.2015 умер гражданский супруг,на него был оформлен гараж стоимостью 600000, заявились в наследники моя 10 летняя дочь, мать мужа и 2 детей от предыдущих браков, мы заявились в наследники, а когда пришли за свидетельством к нотариусу,то выяснилось, что есть обременение, нотариус сказала, что мать мужа не предоставила документы на гараж, мать мужа настаивала на то чтоб дети отказались в ее пользу,потом отстала, но мы не откажемся.

(№ 142781) Вопрос задал(а): Павел
Аватар пользователя Гость

Имею ли я право требовать у банка закрытие счёта, который арестован судебными приставами?

(№ 142768) Вопрос задал(а): Римма
Аватар пользователя Гость

Какую сумму должен заплатить иностранец(не резидент)за продажу квартиры в городе Москва новостройка менее 5 лет.Деньги полученные после продажи переводиться за границу не будут остаются на счету в России.

(№ 142760) Вопрос задал(а): Ольга
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Я с супругой расписан,но не живу. В данный момент тяжело болею. Имею однокомнатную квартиру,которую получала моя мать в 1985 году,мать приватизировала жилье в 2000 году на нас в равных долях. Расписался с супругой в 2009 году. Вопрос состоит вот в чем: В случае моей смерти,сможет ли моя супруга претендовать на данную квартиру? Спасибо!

(№ 142758) Вопрос задал(а): Татьяна
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте у меня такой вопрос.я гражданка Молдовы у меня в конце марта заканчивается регистрация я хочу сделать выезд въезд. Выезжать я буду с шестимесечной дочкой она официально гражданка России.могут ли мне поставить депорт? И смогу ли я въехать назад на территорию России так как по закону моя дочь не может находиться на территории Молдовы более чем 90 дней... Заранее спасибо за ответ

(№ 142753) Вопрос задал(а): Андрей
Аватар пользователя Гость

Скажите можно ли расторгнуть кредитный договор с банком через суд,
Как суд был с банком где банк требовал взыскать задолженность по кредиту, суд вошел на сторону должника и снял снего все штрафы и пени по ст 333, и принял от должника встречный иск об РАССРОЧКЕ долга,. вопрос таков, Можно уже расторгнуть сам договор уже. Или это не возможно!? зарание спасибо!

(№ 142749) Вопрос задал(а): Мария
Аватар пользователя Гость

Добрый вечер. Возник такой вопрос-я работаю продавцос в магазине самообслуживания ,пришел покупатель,выложил товар на ленту в 1 кучу с товаром другого покупателя и пробивая тому я случайно пробила его йогурт,он начал кричать ругаться,что я должна была у них пробивая товар спрашивать-что чье и сама разделять разделителем их товар. на мой ответ что сам покупатель должен разделять свой товар разделителем счел эту фразу хамством и позвонил в гор линию с жалобой,в результате мне пришлось писать объяснительную и проблемы теперь на работе

(№ 142746) Вопрос задал(а): Виталий
Аватар пользователя Гость

Моему сыну 14 лет отказывают в принятии документов для получении паспорта на основании отсутствия паспортов родителей, мы находимся в отъезде и прибыть на место не сможем ещо 4 месяца.У него на данный момент есть 2 фотографии установленного образца и свидетельство о рождении(без штампа о гражданстве),Мы (родители) граждане РФ.Какие документа ещо требуются с моего сына

(№ 142740) Вопрос задал(а): Ольга
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте.Лечила первого мужа род. Прав.Второй раз замужем.Хочу присвоить ребенку свою новую фамилию по второму мужу.может ли первый отец вернуть после этого свои права на ребенка
?

(№ 142738) Вопрос задал(а): Андрей
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Мой сын (6 лет) занимается в школе в спортивной секции тхеквондо "Керуги", занимается менее 1 года, начальная группа. Занятия проводятся в не оборудованном помещении в зале для хореографии, мягкого покрытия нет, на полу паркет. Занятия проводятся платно на основании заключенного договора. В ходе тренировки ребенок подскользнулся, упал и получил двойной перелом руки. Тренер не вызвал скорую помощь, посадил ребенка на скамейку и так он просидел до конца тренировки.

(№ 142732) Вопрос задал(а): Олег
Аватар пользователя Гость

Добрый день подскажите пожалуйста, месяц назад у меня было бракосочетание, наняли фотографов за 30000р, в итоге половину фотографий испорчены, куча нервов и расстройств, на просьбу исправить фотографии фотографы реагируют как на дураков якобы все впорядке вы не разбераетесь... подскажите как грамотно составить заявление в полицию, забрать хотя бы часть уплаченныйх денег, или как вообще поступать в данной ситуации? спасибо

Страницы

Подписка на RSS - Гражданское право