Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

Другие вопросы

(№ 142626) Вопрос задал(а): Екатерина
Аватар пользователя Гость

добрый день! по всей вероятности я купила в магазине парфюмерии и косметики поддельные духи, что я могу предпринять в данной ситуации?

(№ 142619) Вопрос задал(а): Светлана
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, Я заключила договор аренды нежилого помещения (автосервис небольшой), но у меня не открыто ИП. если придет налоговая с проверкой, какие могут быть последствия? Максимальные действия налоговой. В договоре указано, что физ лицо арендует у физ лица, нотам не говорится, что арендодатель имеет статус ИП. и будет ли действительна этот эакон КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) Спасибо.

(№ 142598) Вопрос задал(а): Светлана
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Моя дочь, студентка, получает пенсию по потере кормильца, была устроена в компании эйвон, то есть лидер компании уверила что это не официальное трудоустройство, она устроилась, но не работала ни дня, зарплату не получала, вознаграждений не было, отчислений в пенсионный фонд не было, сняли добавку к пенсии, правомерно ли это? документ с компании, что зарплаты, вознаграждений и отчислений не было, предоставили ПФ

(№ 142591) Вопрос задал(а): Людмила
Аватар пользователя Гость

Добрый вечер. Моя мама переехала на ПМЖ в Россию из Луганска, ей 76 лет. В октябре 2016 года получила вид на жительства. 25.01.2017 она сдала документы на начисление пенсии. Предоставила: трудовую книжку со стажем работы, пенсионную карту из Луганска с пометкой последней выплаченной пенсии, справки и переводы всех документов. Через 3 недели должны были дать ответ о начислении пенсии.

(№ 142584) Вопрос задал(а): Акоб Сергеевич
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, обращаюсь к вам с просьбой!
После получения отказа Управлением Пенсионного Фонда на мое заявление об оформлении льготной пенсии , я обращался в суд: мое обращение удовлетворено частично -1) суд отказал назначение пенсии с даты заявления в связи с отсутствием обоснования работы в тяжелых условиях труда, -2) периоды специального трудового стажа зачтены.
После принятия судебного постановления возникли новые обстоятельства для подтверждения на право установления досрочной пенсии.

(№ 142578) Вопрос задал(а): Любовь
Аватар пользователя Гость

здравствуйте! какие льготы полагаются не работающей маме с двумя детьми которым 1 год и 2 года. поясню! я официально не работала перед родами. и еще, я официально замужем. но мой муж гражданин украины и ему закрыт въезд на территорию РФ до 2020 года. поэтому и задаю вопрос как прокормить одной двоих маленьких деток? пособия до 1,5 лет я уже получала.спасибо!

(№ 142569) Вопрос задал(а): Александр
Аватар пользователя Гость

Доброго времени суток ! Я хочу открыть не коммерческую организацию а именно благодворительный фонд. Какие мне необходимы документы для подачи их в мин. юстиции, какие могут возникнуть проблемы с этим связанные ? Нужна информация в целом пошаговая. Еще один момент при регистрации в налоговой инспекции не возникнет ли ко мне вопросов по имеющемуся делопроизводству в ФССП , а именно делопроизводство связанное с не оплатой кредита, большую сумму кредита я уже заплатил,но оно не закрыто ?

(№ 142564) Вопрос задал(а): Марина
Аватар пользователя Гость

Я в ПФР оформила уход за матерью в 2013 году
Матери на тот момент было 82 года. Я хотела бы, чтобы период с 2010-2013 также вошел в стаж. Возможно ли доказать уход: свидетели, заявление от матери? Мне говорят, что вышел срок исковой давности-3 года.

(№ 142562) Вопрос задал(а): ВИКТОРИЯ
Аватар пользователя Гость

У меня сын, когда я прихожу в сад медленно одевается, бывает с кем нибудь повздорит и стоит обиженный. Ему 5 лет, прихожу во время за ним, в пол 6. Воспитатель на повышенных тонах мне высказывает, мол я сяду на стул и сижу жду, когда он оденется. Я помогаю ему одеть кофту, куртку и шапку. Она имеет право такое мне высказывать?

(№ 142554) Вопрос задал(а): Юрий
Аватар пользователя Гость

Родители живут в частном доме с 1963 года,недавно им пришла бумага по почте из Горсети в которой сказано что собственник жилья должен придти в Горсеть для заключения акта о разграничении балансовой принадлежности.У меня вопрос обязан ли собственник жилья иметь этот акт(насколько мне известно если я заново подключаюсь к электросети вот тогда мне надо заключать этот акт) а так с 1963 года дом стоит подключенный к электросети что незаконно что-ли?И если этот акт должен быть то на основании каких законов РФ или других правовых документов?

(№ 142552) Вопрос задал(а): Ирина
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Заключила Договор об обязательном пенсионном страховании с Акционерным обществом «Негосударственный Пенсионный Фонд Сбербанка» (АО «НПФ Сбербанка). Какие преимущества? и стоит ли чего-то опасаться, заключив данный договор?

(№ 142549) Вопрос задал(а): Дмитрий
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Такое дело: приобрел смартфон в интернет-магазине. На сайте и в чеке была указана одна информация, на деле же оказалась другая. В данном случае - объем оперативной памяти и разрешение камеры оказались не соответствующими указанным продавцом.

На работоспособность телефона это влияет не сильно, но все-таки не приятно, поэтому хотел его вернуть. Однако продавец отказал, сославшись на перечень непродовольственных товаров не подлежащих обмену.

(№ 142543) Вопрос задал(а): Юрий
Аватар пользователя Гость

Родители живут в частном доме с 1963 года,недавно им пришла бумага по почте из Горсети в которой сказано что собственник жилья должен придти в Горсеть для заключения акта о разграничении балансовой принадлежности.У меня вопрос обязан ли собственник жилья иметь этот акт(насколько мне известно если я заново подключаюсь к электросети вот тогда мне надо заключать этот акт) а так с 1963 года дом стоит подключенный к электросети что незаконно чтоли?

(№ 142519) Вопрос задал(а): Елена
Аватар пользователя Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. В июне 2009 года я встала на учёт в центре занятости с 1 февраля 2010 г. я самостоятельно трудоустроилась. В феврале 2017 г. я вынуждена вновь встать на учет в центр занятости, для того получить помощь в трудоустройстве и получать пособие, т.к. другого дохода на данной момент не имею. При повторной постановке на учёт выяснилось, что мне был перечислены излишние средства в прошлый раз и теперь я их должна вернуть.

(№ 142516) Вопрос задал(а): сергей
Аватар пользователя Гость

подскажите вот мне 22 года военкомат не разу не ходил и у меня просроченный паспорт завтра хочу ехать делать новый паспорт нужен ли военный билет и какой штраф за просрочку

(№ 142515) Вопрос задал(а): Нина
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. В деревне подняли тарифы на воду в феврале, сказали,в июле тоже поднимут. Законно ли повышение тарифов два раза в год? Дом без счетчика. Куда обращаться? Спасибо.

(№ 142511) Вопрос задал(а): Галина
Аватар пользователя Гость

Я вдова военного пенсионера, сама пенсионерка получаю пенсию 6896,72 руб прожить на эту пенсию невозможно вынужденна работать. Могу ли я получать вторую пенсию, как вдова военного пенсионера, если я работаю имея заработок 17000 ?
Или для получения второй пенсии как вдове мне нужно уволиться с работы?

(№ 142510) Вопрос задал(а): Я пенсионерка обратился в районную поликлинику с кариесом зу
Аватар пользователя Гость

Я пенсионерка обратился в районную поликлинику с кариесом зубов. После осмотра врач-стоматолог сказал, что может поставить мне только цементную пломбу. Меня это возмутило, сказав, я сказала такие пломбы были еще «при царе Горохе», и потребовала сделать пломбу из современных материалов.

Стоматолог посоветовал мне обратиться в частную стоматологическую клинику.Кто из нас прав законно ли было мне отказывать в бесплатных медицинских услугах

(№ 142506) Вопрос задал(а): Мария
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, мой муж без причин уклонялся от военной службы до 27 лет.. по окончании допризывного возраста он не пошел за военным билетом по повестке.. сейчас ему 37 лет и для работы необходимо получить военник. Дадут ли ему его или это будет справка? И распространяется ли срок давности на штрафы за уклонение?

(№ 142499) Вопрос задал(а): Ярхам
Аватар пользователя Гость

2 года назад мною была куплена квартира по военной ипотеке. На 17 лет. Контракт заканчивается 28.02.17,но командир полка отказывается мне его продлевать. Что мне делать?

Страницы

Подписка на RSS - Другие вопросы