Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

Уголовное право и процесс

(№ 142300) Вопрос задал(а): Сергей
Аватар пользователя Гость

Мы с семьёй живем отдельно от родителей и сентябре 2016 года теща приехала к нам в гости. Начала кидаться на меня с кулаками, я оттолкнул её пару раз, на третий попал неудачно в лицо. Теща с синяком написала заявление в полицию и легла в больницу на неделю, вроде как при выписке написали лёгкий вред здоровью. После выписки теща подала заявление частного характера в полицию. Экспертиза была готова к середине декабря и (по словам участкового) диагностировала побои. Вызова в суд до сих пор не было.

(№ 142295) Вопрос задал(а): ольга
Аватар пользователя Гость

добрый день прошу помочь мне жестовской ольге викторовне 20.03.1980г.р.г советский хмао-югра адрес гастелло9 -19.пока жива как дочь не знаю что с ней.помогите чем сможете словом ,молитвой,связями.ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ МОИ ЗАЯВЛЕНИЯ С ДЕТСТВА МЕНЯ ВВОДИЛИ В ТРАНС СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ РЕНЕВ СЕРГЕЙ (ДОСТАВАЛ ГЕРОИН ИЗ СЕЙФА КАБИНЕТА(ВЕЩ ДОК)МИНИН ВАЛЕРИЙ(СЛЕДОВАТЕЛЬ ДОЗНАВАТЕЛЬ)СОВМЕСТНО С ХАРЧЕВОЙ Е.Н (КУМ ХАРЧЕВОЙ) НАБИЕВОЙ Л.Л ФЕДОРОВОЙ И.А.ХОБОЙ Р.А.ХОБОЙ Н.А.ЛОМОВОЙ ЛУШНИКОВОЙ Е.Н.МАЛЯСОВЫМ.ДАВАЯ КЛАФИЛИН МНЕ И РЕБЕНК

(№ 142292) Вопрос задал(а): Елена
Аватар пользователя Гость

Моей дочери 17 лет. К ней домогается мужчина 28 лет. Можно ли его привлечь по какой-нибудь статье?

(№ 142291) Вопрос задал(а): Влад
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня условный срок, 3 года 2 испытательного , я как то раз пропустил отметку в УИИ на 5 дней , то что не мог с работы уйти, мне начальник позвонил и сказал срочно приехать, я подъехал спустя 30 мин, объяснил ситуацию, он простил меня, в суд дело не отправлял, спустя год покурил кольян или чего то надышался, у меня показало каннабиноиды , инспектор меня предупредил в письменной форме об отмене условного за повторное нарушение и отправил дело в суд , на продление испытательного срока

(№ 142290) Вопрос задал(а): Эльдар
Аватар пользователя Гость

Добрый вечер. В 2015 году в январе работник детского сада будучи на должности физ воспитателя предоставил диплом об окончании высшего учебного заведения (ДГПУ) и был зачислен на должность старшего воспитателя. В сентябре 2016 года при проверке УБЭП обнаружилось, что диплом у этого работника поддельный. С момента обнаружения следствие тянулось вплоть до сегодняшнего дня, и, соответственно, подлежит закрытию по истечению срока давности.

(№ 142286) Вопрос задал(а): Роман
Аватар пользователя Гость

Когда нач. полиции стал лично заниматься старым велосипедом и привлек для этого резервного лже свидетеля меня это удивило , когда следователь с разрешения председателя суда заменил оригинальные документы из материалов об избрании меры пресечения на фальшивые меня это удивило , но когда из билайн пришел ответ , что именно по моему номеру телефону они не могут предоставить биллинг ( места нахождения ) по техническим причинам меня это уже не удивило )))Так , что же это все ради одной палки по ст.158 ч.2 ????

(№ 142285) Вопрос задал(а): Антон
Аватар пользователя Гость

Добрый день. С первого дня бились с адвокатом о биллинге ( места нахождения ) на протяжении 9 месяцев. неделю назад судья заговорила голосом следователя о том , что биллинг может определить только город , предоставили ей копию электронного письма от билайн , что с точностью до десятка метров , через 2 дня судья сама сделала запрос в билайн , в судебном заседании после этого удовлетворяет наше ход.

(№ 142276) Вопрос задал(а): П.
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте!
Я привлекался по ст. 115, 116 УК РФ, но потерпевшая забрала заявление. Потерпевшая в мед. учреждение не обращалась, на лечении не находилась, от судебно-медицинской экспертизы отказалась. Заявление забрала в связи с примирением. Дело было закрыто в отсутствии состава преступления.
Теперь она меня шантажирует тем, что она повторно обратиться в полицию по факту этого преступления. Имеет ли она на это право? Могут ли снова возобновить дело после 12 дней с момента вручения постановления?

(№ 142272) Вопрос задал(а): Зоя
Аватар пользователя Гость

Если при самообороне нанесен тяжкий вред, возможно ли примирение в суде?

(№ 142271) Вопрос задал(а): Зоя
Аватар пользователя Гость

Если умышленное тяжкое,возможно ли примирение в суде?

(№ 142268) Вопрос задал(а): Анна
Аватар пользователя Гость

Моего отца осудили на 8лет строгого режима по с111ч4 без доказательств

(№ 142263) Вопрос задал(а): Арсен
Аватар пользователя Гость

Российская уголовно правовая система стоит на разломе земной коры , аномальная зона, метастазы поразили надзирающие и судебные органы , бактерии коррупции и корпоративной солидарности адаптировались к Конституции и УПК ,иньекции материального и процессуального права не помогают ( эффект таракана), необходимы инновационные методы борьбы и защиты. Вопрос существует ли новое эффективное лекарство ?

(№ 142249) Вопрос задал(а): Андрей
Аватар пользователя Гость

Добрый день. В ходе следствия давал показания как свидетель , подозреваемый и обвиняемый в суде дал аналогичные показания , но перед началом судебного следствия подал в суд заявление о том , что в судебном заседании буду давать такие же показания как на следствии в том числе и данные в качестве свидетеля , но суд мои показания расценить как способ уйти от ответственности , то есть признает ложными , а на следствии я был предупрежден от ответственности по ст.307 УК прошу объединить уголовные дела , суд отказал.

(№ 142241) Вопрос задал(а): Людмила
Аватар пользователя Гость

Добрый день, мой муж в октябре 2013 года был осужден по статье 228 ч.2 УК РФ на срок 3 года условно. Исправно отмечался у инспектора ФКУ УИИ УФСИН до февраля 2016 года. По состоянию здоровья его мамы он был вынужден уехать из Тюмени в Омск (к маме) на неопределенный срок, перед тем как покинуть Тюмень, он взял у своего инспектора сопроводительное письмо о смене места жительства,на основании которого приехав в Омск сделал запрос о переводе своего личного дела, из Тюмени в Омск для дальнейшей отметки.

(№ 142236) Вопрос задал(а): Екатерина Михайловна
Аватар пользователя Гость

Андрей Викторович вы вот ответили из Московской обл о том что полицейские сфальсифицировали подбросив наркотики.И советуете доказать.Вы сразу отвечайте что ничего не доказать.Так работает вся полиция.На примере нашем,сколько писано и ничего не доказали потому что им этого не надо.Адвокат пожала плечами сказала а что тут у вас суд такой раз.Он везде такой.Нет правосудия никакого.Все свидетели на стороне защиты-критичны.А их лжесвидетель -прав в сегда.

(№ 142230) Вопрос задал(а): Рассул
Аватар пользователя Гость

Добрый день после вынесения апелляционного определения можно сразу же подать жалобу кассационную , но к ней нужно приложить приговор с отметкой о вступлении в законную силу и апелляционное определение , но суд апелляционной инстанции направляет материалы дела в тот же суд , который вынес первоначальное решение это занимает недели 2. Вопрос каким образом подать кассацию сразу же после апелляционного определения , кто то сталкивался с подобным. Спасибо.

(№ 142200) Вопрос задал(а): Султан
Аватар пользователя Гость

А правда ли что по результатам референдума 91 года государство Российской Федерации не существует А существует Советский Союз и что мы все до сих пор гражданин Советского Союза так как Борис Николаевич Ельцин не имел права отменять результаты референдума и что фактически произошел вооруженный захват власти которая не имеет легитимности до сих пор т.е.по международному праву СССР до сих пор жив?

(№ 142187) Вопрос задал(а): Антон
Аватар пользователя Гость

Может ли суд оправдать по ст.314.1 ч.2, если подсудимый говорит что у него не было умысла нарушать административный надзор. Он находился в подъезде своего дома,а точнее на 3 минуты вышел из квартиры в машину забрать документы. Спасибо!

(№ 142185) Вопрос задал(а): Мария
Аватар пользователя Гость

Законно ли это? За одно правонарушение 3 наказания.
У меня административный надзор и условный срок 2 года. Нарушил надзор так как пил пиво. Завели 314.1 ч.2. Прокурор просит 2.5 года, т.е. 5 месяцев за надзор и 2 года отмена условного. У меня вопрос: я совершил одно административное правонарушение за которое я 1) заплатил штраф; 2) мне продлили условное на 1 месяц; 3) завели уголовное дело по 314.1 ч.2. Законно ли это? За одно правонарушение 3 наказания. Спасибо!

(№ 142166) Вопрос задал(а): Ирина
Аватар пользователя Гость

Доброе утро! Моего сына осудили по ст.161 ч2 на 3,5 года общего режима. Могу ли я подать ходатайство на смягчение приговора (НЕ АППЕЛЯЦИЮ) и не повредит ли это моему сыну увеличением уже назначенного ему срока на суде?

Страницы

Подписка на RSS - Уголовное право и процесс