Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

Арбитраж, юрлица, налоги

(№ 133651) Вопрос задал(а): Лариса
Аватар пользователя Гость

Директор компании подал на банкротство, включив в активы ( баланса) участок земли , который в То время был под арестом суда ( согласно ЕГРП) по уголовному делу, -  это является нарушением при подаче в арбитраж на банкротство?  Было решение Арбитр суда об отказе рассматривать вопрос о владении участком ссылаясь на запись в ЕГРП суда еще до банкротства .

 

(№ 133617) Вопрос задал(а): елена
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. После вступления в наследство мой муж и его брат приватизировали квартиру в равных долях. (4 части: муж, наш сын, брат, его сын). С разрешения органов опеки мы выкупили (взяв ипотеку) часть брата(40 лет) и его сына(16 лет). Ипотеку выплачиваем больше года. Подскажите полагается ли нам налоговый возврат.

(№ 133450) Вопрос задал(а): Юрий
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Между мной (ИП) и ОАО был заключен договор аренды на нежилое помещение (гаражные боксы). Со мной они его расторгли досрочно, без моего согласия, не уведомив меня надлежащим образом, приняв за основу заявление, написанное третьим лицом. Я обратился в суд с требованием о переводе прав и обязанностей арендатора по заключенному договору аренды. В ходе разбирательства выяснилось, что платежи вносились несвоевременно по договору, а с опозданием в 5-10 дней, кроме того, существовал долг на момент подачи иска перед ОАО.

(№ 133362) Вопрос задал(а): Екатерина
Аватар пользователя Гость

Добрый день. Мой муж является учредителем ООО (2 участника муж не директор) по данной организации была проведена процедура банкротства, организация находится на стадии ликвидации. На данное ООО был оформлен кредит на сумму около 7 млн.руб. В каком случае мужу грозит выплата данного кредита? Имеется ипотека на единственное жилье, муж является основным заемщиком, я созаемщик, в квартире также прописан несовершеннолетний ребенок. Ипотека платится исправно без просрочек, также у мужа хорошая финансовая история.

(№ 133324) Вопрос задал(а): Валентина
Аватар пользователя Гость

Во время процедуры конкурсного производства индивидуальный предприниматель был осужден по ст.176 ч.1 УК РФ. Каким образом по окончании процедуры банкротства к нему может быть применено решение пленума Арбитражного суда РФ №51 от 30 июня 2011 года п.28 "О неприменении в отношении данного должника правила об освобождении его от исполнения обязательств (ст.10 ГК РФ)" Это относится ко всем кредиторам должника или кредитор должен подать заявление в арбитражный суд? Содержание этого заявления и сроки подачи?

(№ 133308) Вопрос задал(а): Александр
Аватар пользователя Гость

Добрый день! Планирую зарегистрировать товарный знак! Суть вопроса: могу ли я не дожидаясь факта регистрации тз начать ввозить товар под регистрируемым товарным знаком на территорию РФ (легально) и начинать его продавать? Могут ли возникнуть проблемы при ввозе такого товара на таможне? Спасибо.

(№ 133246) Вопрос задал(а): Наталья
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте!

Подскажите куда, в какие сроки предоставлять декларацию по учету алкогольной продукции?

 

Регистрации в ЕгэАис не обязательна ИП розничной торговли (только пиво). Как поступить мне?

Вести журнал учета РАСХОДА???где прописывать каждую бутылку..и что еще?

(№ 133100) Вопрос задал(а): Владимир
Аватар пользователя Гость

Организация с 1 января 2015 г. перешла на УСН, а 18 мая 2015 г. подала заявление на отказ от применения ЕНВД в отношении грузоперевозок, но продолжала осуществлять грузоперевозки, уже будучи только на УСН. Условия применения ЕНВД нарушены не были. Правомерно ли это?

(№ 132948) Вопрос задал(а): Елена
Аватар пользователя Гость

Не закрыла ИП . Налоги не платила. За 10 лет накопилоась приличная сумма. Могут ли описать имущество в квартире моей мамы, где я прописана, но собственником не являюсь?

(№ 132886) Вопрос задал(а): Юлия Б.
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Собирая документы на возврат налогового вычета на квартиру, столкнулась с такой проблемой: в списке необходимых документов фигурирует АКТ ПРИЕМКИ-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ (ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ). Но дело в том, что квартиру мы с мужем приобретали в браке, у каждого из нас было по 1/2 доли. После развода я выкупила долю мужа (есть договор купли-продажи). Получается, что я и так жила в этой квартире. И нам все равно надо оформлять между собой этот акт передачи квартиры или нет? Заранее спасибо.

(№ 132731) Вопрос задал(а): Александр
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Мы юр. лицо подали иск на возврат долга с нашего клиента (юр. лица) по договору поставки в эл. виде. Судья определил оставить иск без движения, т.к "заявление подано с нарушением требований, установленных ч. 2 ст. 126 АПК РФ, а именно: отсутствуют выписки на заявителя и заинтересованного лица. Такие документы должны быть получены не ранее чем за 30 дней до дня обращения заявителя в Арбитражный суд". Что имеется в виду, что надо сделать? Спасибо.

(№ 132730) Вопрос задал(а): Александр
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Мы юр. лицо подали иск на возврат долга с нашего клиента (юр. лица) по договору поставки в эл. виде. Судья определил оставить иск без движения, т.к "заявление подано с нарушением требований, установленных ч. 2 ст. 126 АПК РФ, а именно: отсутствуют выписки на заявителя и заинтересованного лица. Такие документы должны быть получены не ранее чем за 30 дней до дня обращения заявителя в Арбитражный суд". Что имеется в виду, что надо сделать? Спасибо.

(№ 132687) Вопрос задал(а): Ольга
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Можно узнать, мне в 2011г бабушка подарила акции Газпрома. В 2015г. часть из них я продала. Облагаются ли они налогом, и если да, то надо ли самой идти в налоговую или они сами пришлют письмо по почте? И какой процент уплаты налога? И еще вопрос, если я в 2016г буду продавать акции, будут ли они облагаться налогом т.к. я читала, что после 5 лет владения акциями налог не платиться?

(№ 132680) Вопрос задал(а): эльвира
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! мы с мужем в 2012 году приобрели квартиру стоимостью 950тыс.руб. в долевую собственность, т.е у каждого 1/2. муж воспользовался своим правом на вычет полностью. я вернула только часть за 2012 и 2013, т.к вышла в декрет и у меня нет налогооблагаемого дохода. в марте 2016 я выхожу  на работу.могу ли я вернуть остаток вычета в 2017 году по доодам 2016?

(№ 132609) Вопрос задал(а): Елена
Аватар пользователя Гость

Добрый день! В 2014 году мною была приобретена квартира. В 2016 она была продана за ту же сумму. Имею ли я право получить налоговый вычет за неё в полном об'еме. За 14 и 15 год будет не вся сумма

(№ 132553) Вопрос задал(а): Дмитрий
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Я безработный. продаю квартиру находящуюся в моей собственности менее трех лет (за 3,5 млн.руб) и покупаю новую за 3 млн. руб. Вопросы: имею ли я право на налоговые вычеты при покупке и продаже? и какую сумму налога в итоге мне придется заплатить? Заранее спасибо за ответ.

(№ 132399) Вопрос задал(а): Олег
Аватар пользователя Гость

Добрый день! У нас ООО с долгами перед кредиторами. Налоги все уплачены, долгов перед Государством нет. Хотим закрыть ООО, потому как не можем погасить все долги. Что лучше сделать - продать фирму с долгами или объявить себя банкротом? Узнавал про банкротство, это очень дорого, денег таких нет. Что можете посоветовать?

(№ 132398) Вопрос задал(а): Александр
Аватар пользователя Гость

В 2008 году зарегистрировали ИП на жену. Никакой предпринимательской деятельностью не занимались, нулевые декларации не подавали, но  ИП не закрыли.

В 2012 году родился ребенок. Детские отчисления собирали на счет открытый женой. В 2013 со счета судебные приставы сняли с него 55 000 рублей. Как нам сообщили деньги изъяты по суду в пользу  ПФ. ИП мы закрыли в декабре 2013. В ПФ нам сказали что мы больше не должны.  

(№ 132389) Вопрос задал(а): Александр
Аватар пользователя Гость

ной получено письмо из арбитражного суда о взыскании долга по аренде помещения и процентах(у меня ИП).Всё сразу выплатить нет возможности,но платить не отказываюсь.Что может постановить суд?спасибо

(№ 132127) Вопрос задал(а): Владислав
Аватар пользователя Гость

Я ИП и хочу начать процедуру банкротства. Скажите, спишется ли долг по НДФЛ с меня как налогового агента?

Страницы

Подписка на RSS - Арбитраж, юрлица, налоги