Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

Трудовое право

(№ 142458) Вопрос задал(а): Светлана
Аватар пользователя Гость

Мне выдали уведомление о моем сокращении, где написано, что вакантных должностей нет, но я знаю, что некоторые свободные должности руководство оставило для "своих". Что мне делать в таком случае? Какие документы или копии мне нужны для обращения в трудовую инспекцию?

(№ 142448) Вопрос задал(а): Павел Андреевич
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Являюсь сотрудником ГУП Мосметрополитен. Работодатель берет на себя обязательства по обеспечению сотрудников форменной одеждой. При трудоустройстве в 2007 году мною получен комплект Ф/О, после истечения срока носки, Ф/О не выдавалась до сегодняшнего дня. Работодатель требует ношения форменной одежды, при этом получение Ф/О установленным порядком не возможно по вине работодателя, т.е. работодатель требует приобретения Ф/О за счет сотрудника. На сколько в данной ситуации правомерны требования работодателя ?

(№ 142415) Вопрос задал(а): Максим
Аватар пользователя Гость

Добрый день! На работе просят о том что бы я съездил в компанию где должны выдать оборудование , маркировку которого я должен проверить, оборудование на крупную сумму, и тут же должен передать курьеру транспортной компании все это. Чем это может мне грозить? какие опасности? я на испытательном сроке работаю

(№ 142413) Вопрос задал(а): Даниил
Аватар пользователя Гость

Доброго времени суток.

(№ 142404) Вопрос задал(а): Александр
Аватар пользователя Гость

сохраняется ли действие медицинской страховки от работы во время декретного и отпуска по уходу за ребенком? Если срок окончания действия полиса выпадет на декрет или далее, выдадут ли новый полис также как и работающим сотрудникам или ДМС восстановят только после фактического выхода на работу?

(№ 142396) Вопрос задал(а): Александр
Аватар пользователя Гость

Возможна ли компенсация руководителю учреждения (ТК ст 278 п.2) в случае окончания срочного трудового договора? Причин не продления договора учредитель не озвучил.
Прекращение трудового договора и окончание труд.дог - это одно и тоже?

(№ 142388) Вопрос задал(а): наталья
Аватар пользователя Гость

выплатят ли мне расчетные при увольнение по собственному желанию после декрета(156 дней)

(№ 142364) Вопрос задал(а): Александр
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте!...Если не трудно, подскажите...Трудовой договор с работодателем имеет следующую формулировку:"Бессрочный...С испытательным сроком 1 месяц"...Нужно ли перезаключать трудовой договор с работодателем по истечении испытательного срока, или же я могу продолжить работать по этому трудовому договору без дополнительного переоформления?Заранее спасибо!...

(№ 142350) Вопрос задал(а): александр
Аватар пользователя Гость

здравствуйте.ехали с поездом.локомотив сломался.отремонтировали и сами доехали до конечной станции.с опозданием.задержали сзади идущий грузовой поезд.депо собирается вычесть деньги за задержку.законны ли действия руководства депо?

(№ 142347) Вопрос задал(а): Камила
Аватар пользователя Гость

Я работаю в магазине где есть накопительные карты которые выдаются и сотрудникам и покупателям,я эти баллы копила на свою карту тоже и меня уволили по статье 192 выплатят ли мне за отработанные часы

(№ 142334) Вопрос задал(а): Олеся
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте.Я в 2013 году устроилась официально в коррекционнаю школу интернат,на должность воспитателя.В 2015 году ушла в декретный отпуск.На данный момент хочу выйти на работу с декретного отпуска.Я за два года работы была постоянным воспитателям на группе,а сейчас после декретного отпуска мне предлагают только работу подменным воспитателем, так как все рабочии место укомплектованы.Права ли администрация.

(№ 142321) Вопрос задал(а): Лиана
Аватар пользователя Гость

Доброе утро! Вопрос следующий: я была в декрете, во время декрета было сокращение, нашу дистибьюторскую орг закрыли и уволили сотрудников, я числюсь в материнской, главной, орг. Теперь, когда я вышла, мне говорят, что открытых вакансий нет и в ближайшие месяцы не светит, что будет дальнейшее сокращение и предлагают следующий вариант, либо уволить меня с двухсторонним соглашением, оплатив компенсацию пятикратную либо остаться и получать по МРОТУ до открытия вакансия, несмотря на то, что у меня 3 е несовершеннолетних детей

(№ 142316) Вопрос задал(а): леонид
Аватар пользователя Гость

проживаю в муроме.работаю в москве.в какой суд подавать иск на работадателя

(№ 142307) Вопрос задал(а): леонид
Аватар пользователя Гость

могу я онлайн написать заявление в суд на работодателя.

(№ 142293) Вопрос задал(а): Юлия
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мной был подан иск по трудовому спору (я работник). Иск удовлетворен частично. Судебные расходы на представителя были 37000. Присудили к оплате 20000. Работодатель подал апелляцию о несогласии с фактическим распределением расходов, не пропорционально. Якобы иск удовлетворен тооько на 7.6℅'а судебные расходы на 54℅.Было много заседаний по вине ответчика,т.к. не предоставляли доказательства и документы.Иск был по трудовому спору. Ответчик просит изменить или принятт новое решение.

(№ 142288) Вопрос задал(а): владимир
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Обязан ли пожарный МЧС выполнять обязанности диспетчера МЧС? нам говорят что есть приказ на пожарных что мы обязаны сидеть диспетчерами когда они в отпуске или отгуле. СПАСИБО

(№ 142287) Вопрос задал(а): владимир
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Обязан ли пожарный МЧС выполнять обязанности диспетчера МЧС?

(№ 142284) Вопрос задал(а): мила
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Может ли иностранный гражданин работать в многофункциональном центре специалистом имея вид на жительство в РФ?

(№ 142281) Вопрос задал(а): Мария
Аватар пользователя Гость

могут ли беременную исключить из производственного кооператива?

(№ 142247) Вопрос задал(а): Мария
Аватар пользователя Гость

Ситуация: Работодатель организации (Район Крайнего Севера, не система МВД, МЧС, ФСБ и.т.п.) считает, что супругам, работающим в разных организациях, финансируемых из федерального бюджета не может быть оплачен проезд на несовершеннолетних детей в один календарный год, и в организации супруга, и в организации супруги.

Страницы

Подписка на RSS - Трудовое право