Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

Можно ли подать заявление об уклонении от выплаты алиментов по месту жительства истца?

(№ 142817) Вопрос задал(а): Ольга
Аватар пользователя Гость

бывший муж не виделся с детьми 3,5 года, и уже более 6 месяцев злостно уклоняется от уплаты алиментов( был предупрежден судебным приставом и мной несколько раз). хочу написать заявление в полицию по ст.157 ук рф. Могу ли я написать такое заявление по своему месту жительства, т.к. я сейчас проживаю в сельской местности, а он в городе, и мне трудно с маленькими детьми ехать за 300 км. подавать заявление. в последствии хочу на основании решения суда по этой статье лишить его родительских прав. Он так-же не сообщает мне место работы,место жительства.

Ответ юриста

Добрый день, да, Вы можете подать заявление в правоохранительные органы по Вашему месту жительства. Успехов Вам и всего доброго!

Похожие вопросы