Бесплатная консультация юриста в Москве

негосударственном институт

(№ 142653) Вопрос задал(а): анастасия
Ответ юриста

добрый день!
Вы когда поступали в это ВУЗ, то естественно заключали договор в котором четко и ясно проговаривается об условиях и обязательствах со стороны ВУЗа.
Вы не обязаны доплачивать сумму за то, что бы вас перевели в другой ВУЗ, смело можете подать на них жалобу либо претензию о том, чтобы они компенсировали эти затраты либо возвратили вам денежные средства за неисполнения своих обязательств по договору с указание на пункт в договоре. В случаи если поступит отрицательный ответ, то можете в судебном порядке обязать их либо самим компенсировать, либо выплатит денежные средства обратно.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте,я учусь в негосударственном институте заочно дистанционно, платно,на 5 курсе сейчас сказали что институт не прошел аккредитацию и предложили перевестись в другой негосударственный институт это 20000 еще заплатить в новый институт или диплом установленного образца,что лучше сделать перевестись и получить гос диплом или установленного образца ? или если не переводиться можно ли потребовать с них обратно деньги???

Похожие вопросы