Бесплатная консультация юриста в Москве

Как родителям защитить воспитателей от заведующей

(№ 142507) Вопрос задал(а): Александра
Ответ юриста

Добрый день, по данному поводу Вам необходимо обратиться с коллективной жалобой в министерство образования по Вашему региону, а также прокуратуру. Успехов Вам и всего доброго!

Аватар пользователя Гость

Хотим защитить воспитателей от необоснованных претензий заведующей?
Здравствуйте, мы хотим защитить воспитателей наших детей от прессинга заведующей садом и директора лицея, к которому относится сад. На прошлой неделе, одной из наших воспитательниц влепили Выговор, за то, что она подкормила детей печеньем, купленным родителями, при том, что это обсуждалось на собрании, в присутствии заведующей, которая не возражала против этого. До принятия решения о выговоре, директором лицея, мы (родители) предоставили ей письмо от родителей, в котором было указано, что действовала она в наших интересах, этот вопрос обсуждался на собрании в присутствии заведующей, которая не возражала. Второй воспитательнице, которая вступилась за первую, на следующей же день тоже был объявлен Выговор, за то, что она увела детей с прогулки раньше положенного.
Ну и за одно пострадала представитель охраны, Ее уволили за то, что она пропустила в сад мамочку (председателя родительского комитета) в здание сада в неположенное время и это при том что мамочка пришла на приём к заведующей, после приёма, мамочка проследовала по коридору за заведующей и осталась ждать окончания совещания заведующей с директором лицея. Мы хотим понять, насколько законны действия директора лицея и заведующей садом? И как огородить воспитателей от увольнения, которым им угрожают.

Похожие вопросы