Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

Мошенничество в интернете

(№ 142179) Вопрос задал(а): влад
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, я работал на сайте cpa-сети(партнёрские программы с оплатой за действие). Принцип заключается в том, что мою продукцию рекламирует вебмастер на разных площадках, если по его реферальной ссылке переходит потребитель и оформляет звонок, я перечисляю деньги вебмастеру на его счёт на сайте.
Оказалось, что вебмастер делал фальшивые звонки,и я отправлял поссылки наложенным платежом в разные регионы России, а их никто не забирает.Следовательно я сделал вывод, что обман это обман со стороны вебмастера. Когда я это обнаружил, деньги он уже вывел, сумма которую я заплатил ему за работу это 80 тысяч рублей.Считаются ли его действия незаконными? и можно ли его действия подписать под ст 159 УК РФ?

Ответ юриста

Добрый день, да, его действия подпадают под ст. 159 УК РФ. Если для Вас это существенная сумма, то квалификация будет по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы по данному факту. Успехов Вам и всего доброго!

Похожие вопросы