Бесплатная консультация юриста в Москве

Совет многоквартирного дома

(№ 141765) Вопрос задал(а): Анастасия
Ответ юриста

Данное решение неправомерно. Можете обжаловать его в судебном порядке. также далеко не плохо обратиться по данному поводу в жилищную инспекцию с коллективной жалобой. Успехов Вам и всего доброго!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Мой муж, как и несколько человек из нашего многоквартирного дома, входит в состав Совета дома. Отношения с управляющей компанией не всегда простые. Несколько раз получалось так, что Сове
т тормозил принятие решений, на которых настаивал Председатель Совета дома. В итоге Председатель самостоятельно решил избрать новый Совет с новыми членами, в состав которого будет входить дама, живущая в нашем доме, но собственницей квартиры не является. По странному совпадению она работает в этой самой управляйке. Теперь эта дама ходит по квартирам и разносит бюллетени для заочного голосования за новый состав Совета дома с тем же председателем. Общее собрание собственников не проводилось. Правомерно ли инициирование данного голосования в такой форме и спонтанное решение обновить совет дома? Спасибо за ответ.

Похожие вопросы